Работники Минздрава назвали главные психические расстройства россиян

псих

Психическое здоровье населения является отдельным и довольно крупным сектором в российской медицине, ведь если в психике человека существуют какие-либо нарушения, это влечёт за собой различного рода последствия.

Представитель отдела психиатрии в медицинском центре В. П. Сербского Борис Казаковцев рассказал о том, какие же психические расстройства являются самыми частыми среди населения России. Оказалось, что лидирующую позицию занимают нарушения, связанные с внешними факторами окружающего мира и общества. Чаще всего это семейные проблемы, неурядицы на работе, неблагоприятная атмосфера и проблемы в общении. Заболевания, возникающие по этим причинам, относят к непсихотическим. По последним данным, на территории Российской Федерации насчитывается порядка двух миллионов пациентов с подобными расстройствами.

На втором месте по частоте встречаемости расположилась шизофрения. По подсчётам специалистов, на данный момент в России 1 097 909 человек, страдающих подобным заболеванием. Третью строчку заняла лёгкая умственная отсталость, которая диагностирована у 862 176 россиян.

Несмотря на такие выводы, есть и хорошая сторона этого вопроса. В сравнении с прошлыми годами, ситуация с численностью больных, страдающих психоневротическими заболеваниями, значительно улучшилась.

Читайте еще:   Набравшая лишний вес Нелли Уварова сменила имидж
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: