У чеченских женщин появится персональное такси

В Чечне появится

Такси — это одна из самых распространённых услуг во всех уголках нашей планеты.

Уже невозможно представить себе какой-либо населённый пункт без нескольких таксистов, которые с радостью подвезут пассажира до места назначения. Однако в некоторых странах, где исповедуется Ислам, пользование услугами такси становится затруднительным для женщин. Ведь по моральным законам этих государств, ни одна представительница прекрасного пола не имеет права перемещаться по городу в одном автомобиле с незнакомцем.

Чтобы решить эту проблему, чеченский филиал арабского инвестиционного центра имени шейха Зайеда решил вложить средства в создание женского такси. Главным преимуществом такого транспорта является то, что в числе водителей там будут только женщины, а потому мужчин среди пассажиров быть не может.

Служба такси будет названа «Мехкари», что в переводе с арабского означает «женщины». На этот проект с радостью откликнулись и работники банка, которые будут выдавать средства для внедрения идеи в жизнь.

Такси

Благодаря созданию подобной услуги в Чечне решится огромная проблема с передвижением женщин, и поэтому горожане с радостью приняли новость.

Читайте еще:   Ближайшим летом в России ожидается дефицит молочных продуктов
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: