Погасившего ипотеку на деньги прихожанки священника вернули к службе

священник

Не так давно по России прокатилась весть о том, что священник Одигитриевского женского монастыря по имени Александр Грузлев обманул свою прихожанку Анну Шестакову и выманил у неё сумму размером в 600 тыс. рублей.

Как сообщает сама женщина, она решила завещать столь значительную сумму денег храму, а священнослужитель, имеющий на своём счету ипотеку, попросил у пенсионерки эти деньги в долг, дабы выплатить кредит. В последующем мужчина обещал всё вернуть в указанные сроки. Время шло, а свои деньги Анна Шестакова так и не получила.

Устав ждать возвращения долга и осознав, что отец Александр её обманул, женщина решила обратиться в соответствующие инстанции. Дело получило широкую огласку, и через некоторое время Александр Грузалев был передан суду для разбирательств. Судья приговорил подсудимого к обязательной выплате всей суммы долга.

Погасивший ипотеку на деньги прихожанки священник вернулся к службе

При этом местная епархия посчитала возможным разрешить священнику продолжить свою службу в церкви. По словам руководства, отец Александр ответил за свой проступок и дальше его этим мучить нет никакого смысла. Работники церкви уверяют, что на счёт Анны Шестаковой уже поступила часть суммы, взятая взаймы. При этом сама женщина утверждает обратное и собирается снова писать жалобу в соответствующие органы исполнительной власти.

Читайте еще:   Революционную вакцину против ВИЧ испытают на москвичах
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: