Названы самые пьющие регионы России

пьющий

Рейтинги, составляемые экспертами России, могут быть как хорошими, так и не очень.

Например, в этот раз специалисты подвели итоги того, сколько же алкоголя выпивают жители тех или иных регионов нашего государства. Оказалось, что в прошедшем 2018 году количество употреблённого алкоголя в сравнении с прошлыми годами выросло более чем на 8% и составляет 14,3 литра на одного россиянина. Цифры оказались довольно внушительными, однако для каждого региона они всё же являются разными. Эксперты провели параллель между самыми пьющими и самыми богатыми областями России.

пьющие

Оказалось, что наибольшее количество спиртных напитков выпивают жители Ненецкого автономного округа, около 28,6 литров на одного человека. Средняя заработная плата этого региона равна 113,6 тыс. рублей. На втором месте встала Сахалинская область с показателями 28,3 литра. Жители этого края в месяц зарабатывают около 100 тыс. рублей. Тройку замыкает Магаданская область, на каждого жителя которой приходится 26,5 литров алкоголя. Здесь средний уровень зарплаты равняется 114 тысячам.

Четвёртое и пятое место заняли Московская область и республика Карелия, жители которых выпивают в среднем 25,5 литров спиртных напитков. Заработная плата этих регионов приблизительно равна 70 тыс. рублей. К слову, эксперты подчеркнули, что наиболее покупаемой среди жителей России является именно водка.

Причиной увеличения количества употребляемого алкоголя стала легализация большинства спиртных напитков, в том числе в сельской местности. Однако, стоит заметить, что за последние годы выросли продажи качественного легального алкоголя, в то время как нелегальный продукт отошёл на второй план. В связи с этим сократилось количество возникновения алкогольных отравлений, вызванных низким качеством спиртных напитков.

Кстати, самыми трезвыми среди всех регионов России оказались Чечня, Дагестан и Ингушетия. Жители этих областей предпочитают выпивать домашнее вино, сделанное на натуральных продуктах, и поэтому редко приобретают алкоголь в магазинах.

Читайте еще:   В больнице Хлебникову узнали только по показаниям близких
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: