Граждане предпенсионного возраста смогут получать алименты от своих близких родственников

пенсионеры

В российское законодательство будут внесены очередные поправки касательно пенсионеров.

Учитывая то факт, что в силу вступила пенсионная реформа, подразумевающая увеличение пенсионного возраста на 5 лет для мужчин и женщин, такая категория населения, как предпенсионеры может оказаться социально незащищённой. Именно поэтому было сделано предложение о разрешении лицам этой категории, являющимся нетрудоспособными, требовать от своих ближайших родственников выплаты в виде алиментов.

Автором этого проекта стал глава Думского Комитета по делам госстроительства и законодательства Павел Крашник. Первыми людьми, которые будут обязаны выплачивать предпенсионерам алименты, станут их дети. Ведь принято так, что родители обязаны обеспечивать нетрудоспособных детей, и наоборот. Также в эту категорию могут попасть бывшие супруги в течение года после развода, братья и сёстры, а также официальные опекуны.

Возможность получать алименты от родственников будет предоставлена женщинам от 55 лет и мужчинам от 60 лет. То есть по достижению того возраста, который ранее считался пенсионным. По мнению чиновников, подобная система сможет обеспечить необходимые условия жизни для нетрудоспособных граждан предпенсионного возраста.

Читайте еще:   Киркоров и Басков «извинились» за свой недавний клип
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: