Школьник из Волгоградской области приютил у себя дома 203 летучих мыши

мыши

Животные являются особой частью нашей природы, остро нуждающейся в защите и опеке. Ведь в современном мире им стало куда труднее жить самостоятельно.

Виной тому развитие инфраструктуры в тех местах, где они всегда обитали, отсутствие пищи и прочие неблагоприятные условия. Именно для того чтобы заботиться о братьях наших меньших, создано множество групп активистов, которые постоянно следят, чтобы зверушки не оказывались в беде.

Однако порой сил волонтёров не хватает, и тогда им на помощь приходят неравнодушные жители городов и сёл. Так, в городе Волжский, что в Волгоградской области, школьник смог приютить у себя дома 203 летучих мышки. Дело в том, что некая местная жительница нашла этих маленьких покровителей ночи спящими у себя на балконе и, недолго думая, собрала их всех в пакеты и выбросила в мусорный контейнер.

А как известно, летучие мыши питаются насекомыми, которых в холодное время года отыскать просто невозможно. Именно поэтому животные и впадают в спячку на время зимы. Если их оставить одних на улице, они все без исключения погибнут от голода и холода. Активисты, обнаружив животных в баке, молниеносно приняли решение о том, чтобы просить помощи у одного из местных школьников, который занимается откармливанием птиц и уходом за ними.

летучие мыши

Мальчик просто не мог себе позволить отказаться от просьбы и принял у себя столь необычных гостей. Теперь у жителя Волжского целый месяц в доме будут обитать летучие мыши, а в последующем их можно будет отпустить на волю, где они уже сами смогут питаться и заботиться о себе.

Читайте еще:   Мужа Натальи Бардо подозревают в измене
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: