Лидер группы Space обвинил Киркорова в плагиате

киркоров

Знаменитый российский король поп-музыки Филипп Киркоров за время своей карьеры не раз попадал в передряги, связанные с плагиатом чужих композиций.

Однако так или иначе артисту всегда удавалось выходить сухим из воды. На этот раз в Таганский суд снова подан иск, в котором истец, французский композитор Дидье Маруани, обвиняет Киркорова в плагиате песни. Речь в заявлении идёт о музыкальной композиции под названием «A Symphonic Space Dream» и практически идентичной песне россиянина «Жестокая любовь».

В качестве ущерба за нарушение авторского права истец требует от Филиппа Бедросовича 272 000 000 рублей. Как на это заявление отреагирует суд, пока неизвестно. Однако существуют сведения о том, что Маруани уже пытался ранее отсудить у Киркорова право на свою композицию, но тогда сумма, которую он просил в качестве ущерба, составляла 75 000 000 рублей. В тот момент суд отказал заявителю в рассмотрении дела.

Также стоит напомнить, что это не первый французский музыкант, который судится с поп-королём. В 2017 году Жильбер Синуэ также пытался доказать в суде, что Киркоров украл его песню под названием «Helwa ya Baladi» и исполнил её как свою под названием «Шелковая нить». Как и во всех других случаях, суд отказал Жильберу.

Киркоров

Поэтому нетрудно догадаться, что ответ судьи на иск Маруани также может оказаться отрицательным.

Читайте еще:   Врачи из Стерлитамака рассказали, почему оставили пациентку больницы на холодном полу
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: