Что вы любите больше – Samsung или Apple?

Простым обывателям, да и специалистам, сложно определиться, какая компания лучше samsung (Самсунг) или Аpple. Обе зарубежные компании прочно удерживают флагманские позиции на мировом рынке, выпускают вполне достойные и современные гаджеты в широком ценовом диапазоне, с разными техническими характеристиками. Главные показатели успеха компаний Samsung и Apple представлены пониманием чувств и потребностей пользователей, а также максимальной сосредоточенностью на инновационных технологиях.

Краткая информация по компании и продукции Apple, достоинства и недостатки гаджетов

Американская корпорация производит персональные и планшетные компьютеры, аудиоплееры, телефоны, умные часы и программное обеспечение, а инновационные технологии и внешняя эстетика всех выпускаемых гаджетов обеспечили корпорацию Apple уникальной репутацией, сравнимой с культом. Сегодня компания Apple является владельцем более чем пяти тысяч патентов на дизайнерские проекты и изобретения.

что лучше samsung или apple

Серия смартфонов под управлением iOS — это упрощённая и оптимизированная для мобильных устройств версия macOS. Интернет-планшеты iPad в виде посткомпьютерных устройств, понятнее и проще традиционных PC. Портативные мультимедиа-плееры iPod shuffle, iPod nano и iPod touch бьют рекорды по востребованности среди пользователей современных гаджетов, а наручные умные часы Apple Watch представлены тремя основными видами: сапфировое стекло, Apple Watch Sport с корпусом из анодированного алюминия и Apple Watch Edition.

что лучше samsung или apple

Профессиональные ноутбуки Apple MacBook Pro позиционируются компанией как современные мейнстримные бизнес-гаджеты, имеющие выраженные мультимедийные черты, а сверхтонкая модель MacBook Air высоко ценится пользователями за простой, но надёжный 11,6-дюймовый TN-дисплей. Моноблочные персональные компьютеры iMac — основа сектора ПК, сохранившая свою привлекательность благодаря отличному соотношению цены и качества, а современные профессиональные рабочие станции серии Mac Pro стали достойной заменой PowerMac G5.

что лучше samsung или apple

Не менее интересны выпускаемые компанией компьютерные мониторы Apple Thunderbolt Display с новым интерфейсом подключения, а также современное видеоустройство Apple TV, имеющее множество вершин и предназначающееся для телевизоров с высоким уровнем чёткости. Текущая версия настольного персонального компьютера Mac mini привлекательна относительно малыми для данного уровня устройств размерами при высокой функциональности.

Краткая информация по компании и продукции Samsung, достоинства и недостатки гаджетов

Южнокорейская компания получила известность в качестве производителя высокотехнологичной продукции и характеризуется полным циклом изготовления интегральных микросхем, различного оборудования телекоммуникаций, современных гаджетов, видео- и аудиоустройств. Сегодня Samsung поставляет на мировой рынок популярные персональные компьютеры, мобильные устройства, а также продукцию мобильной телефонии.

Читайте еще:   10 гениальных приложений для правильного взросления

что лучше samsung или apple

Среди мобильных устройств особенно востребована пользователями новинка Galaxy Watch Active, отличающаяся лёгким и тонким корпусом, всегда активным экраном и наличием очень удобного трекера ежедневной активности, а также модель Gear S3, сочетающая в себе стиль традиционных часов с функциональностью инновационных устройств. Стильный проводник в мир общения и музыки Galaxy Buds и инновационные очки виртуальной реальности Gear VR с круговым обзором 360 градусов — неизменный атрибут современной жизни.

что лучше samsung или apple

Смартфоны Galaxy имеют интеллектуальные камеры и потрясающий экран Infinity. Модель Galaxy S10+ с пятью камерами профессионального уровня и удобным иммерсивным экраном дополнена функцией беспроводной передачи заряда. Смартфон предполагает настройку индивидуальных сценариев эксплуатации и уровня производительности. Супермощная модель Galaxy Note9 имеет камеру с двойной диафрагмой, а Galaxy A7 удивляет пользователей наличием широкоформатной камеры 120° для работы при недостаточном освещении с функцией «Живой фокус».

что лучше samsung или apple

Серии смартфонов не уступают по популярности очень компактные, высокопроизводительные планшеты с sAMOLED экраном. Расширяемая память и режим многозадачности обеспечивают комфортную и продуктивную работу. Особый интерес представляют Galaxy Tab S (работа и учёба), Galaxy Tab A (для развлечений) и Galaxy Tab E (решение ежедневных задач), а также новинка Galaxy View — планшет на основе Android, имеющий самый большой на сегодня Full HD экран, 8-ядерный процессор и фронтальную камеру 2.1 Мп.

что лучше samsung или apple

Современные геймерские модели, отличающиеся высокой частотой кадров и малым временем отклика, а также классические плоские мониторы с отличным качеством изображения — это настоящая гордость компании Samsung. Изогнутые мониторы технологии Quantum Dot способны обеспечивать пользователям полный эффект присутствия, обладают встроенным режимом для любых игр (Game mode) и широкими углами обзора.

Сегодня на мировом рынке выделяются два основных игрока: Apple и Samsung, которые на фоне остальных производителей пользуются повышенным спросом. При выборе нужно помнить, что iOS и Android — два абсолютно разных мира, поэтому в первую очередь следует ориентироваться на индивидуальные предпочтения и системные требования, предъявляемые к любому устройству. Качество железа и приложений, безопасность и стабильность работы ОС Apple заметно выше, чем у продукции компании Samsung, но iOS является закрытой ОС, что в некоторых случаях причиняет неудобства.

Читайте еще:   25 самых бессмысленных изобретений в истории

А что больше по душе вам — Apple или Samsung?

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: