У россиян может появиться возможность посещать Турцию без загранпаспорта

турция

Между властями России и Турции начались переговоры о возможности визита россиян в соседнее государство по внутренним паспортам.

Об этом в своём интервью сообщил глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Кроме того, обе страны активно готовятся к тому, чтобы дать старт совместному Году культуры и туризма. Для этого уже 8 апреля с визитом в Россию отправятся как президент Турции — Тайип Эрдоган, так и глава МИД — Мевлют Чавушоглу. В этот же период на территории России будет проведено заседание Совета сотрудничества высшего уровня.

Известно, что ранее уже были предприняты попытки облегчения поездок россиян на территорию Турции. С 1990 по 2000 год визу можно было приобрести в упрощённом режиме, прямо на границе государства.

турция

А в 2010 году Дмитрием Медведевым был подписан договор о безвизовом режиме сроком на 30 дней. В последующем этот временной отрезок продлили до 60 дней, а затем и до 90 дней.

Читайте еще:   Бритни Спирс раскритиковали за неумелое пользование фоторедакторами
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: