Россияне смогут получить электронные паспорта и цифровые профили

паспорт россии

В Министерстве связи Российской Федерации появились новости том, что уже через несколько лет россияне смогут стать обладателями электронных паспортов и цифровых профилей.

Такая услуга обеспечит более комфортные условия жизни граждан в разных уголках государства. Электронные паспорта не будут отличаться от бумажных по количеству внесённых в них данных. А вот цифровые профили значительно облегчат жизнь россиян, делая многие операции более доступными и дешёвыми. Этот профиль будет содержать в себе все паспортные данные владельца, номера СНИЛС и ИНН, а также все государственные и муниципальные услуги, когда-либо ему предоставляемые.

Подобные профили смогут сделать более удобными обмен информации между организациями, совершение покупок и заключение сделок. Фиксироваться все данные будут в Единой системе идентификации и аутентификации. При этом для того чтобы создать цифровой профиль на гражданина, обязательным является его личное согласие.

паспорт

Разработкой этого проекта совместно занимались работники Центрального Банка России и компания «Ростелеком». Запуск платформы запланирован уже на 2023 год. А в 2024 году все жители России станут обладателями электронных паспортов.

Читайте еще:   Актёр и певец Глеб Матвейчук стал отцом
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: