В России могут значительно вырасти цены на детские игрушки

детские игрушки

Эксперты предсказали серьёзный рост стоимости детских игрушек по всей России. Причиной тому является ужесточение проверок качества товаров.

Прежде чем попасть на прилавок, любая игрушка должна пройти психологическую, педагогическую, социальную и санитарную оценки. Инициатором внедрения таких правил ещё в прошлом году стала вице-премьер Татьяна Голикова. Однако сами производители такие новости приняли не радостно. Ведь все эти проверки влекут за собой финансовые потери.

К тому же многие игрушки являются актуальными лишь сразу после своего выпуска, потому как изготавливаются по известным мультфильмам или книгам. Учитывая то, что проверки будут занимать 2–3 месяца, сбыт таких игрушек станет очень затруднительным.

детские игрушки

В целом цена может вырасти до 20%. Ранее стоимость мягкой игрушки в среднем составляла 548 рублей, пластмассовой — 258 рублей, а конструктора — 755 рублей. Теперь же эти суммы выросли до 658, 310 и 906 рублей соответственно.

Читайте еще:   Гарик Харламов перестал скрывать новую возлюбленную
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: