В России планируют ужесточить наказания для нарушителей ПДД

пдд

Водители автомобилей очень часто становятся правонарушителями. Это может происходить случайно или систематически. Однако, так или иначе, в большинстве случаев от этих нарушений могут страдать пешеходы.

Именно поэтому на рассмотрение в Госдуму был подан законопроект об ужесточении мер наказания для тех, кто нарушил определённые правила ПДД. В большей степени это касается водителей, севших за руль в алкогольном опьянении или же тех, кто отказывается проходить проверку на наличие алкоголя в организме.

Также нововведения коснуться и тех людей, которые водят автомобиль без соответствующего разрешения от медицинской службы. Кроме того, планируется введение более жёсткого наказания для тех, кто скрылся с места ДТП, и тех, кто пренебрегает светофорами и дорожными знаками.

Обо всём этом в своём интервью для радиостанции «Милицейская волна» рассказал Заместитель Главы Госавтоинспекции Александр Быков. Мужчина рассказал, что очень надеется на то, что власти примут законопроект и в ближайшее время внедрят его в жизнь.

нарушение

Напомним, ранее в СМИ появлялась информация о том, что теперь штрафы автонарушителям смогут присваивать не только сотрудники ГИБДД, но и представители Военной Автоинспекции.

Читайте еще:   Водонаева считает события с участием Собчак, Виторгана и Богомолова постановкой
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: