В России могут в шесть раз увеличить штраф за превышение скорости

скорость

В последних новостях из СМИ стало известно, что работники ГИБДД России обратились к правительству с просьбой об увеличении штрафов за превышение скорости.

Известно, что сейчас административное наказание за превышение допустимой скорости составляет всего 500 российских рублей. Эксперты считают, что такая сумма не способна простимулировать автомобилистов к более серьёзному поведению на дорогах. Именно поэтому работники Госавтоинспекции предложили установить штраф в размере трёх тысяч рублей.

машины

Причём на данный момент регулировщики могут выписать штраф лишь тем водителям, которые превысили скорость на 20–40 километров в час, в дальнейшем же планируется наказание за превышение скорости в 10–20 километров в час. Столь жёсткие меры пресечения связаны с повышенным риском возникновения ДТП в момент превышения допустимой скорости движения. Однако, нововведения планируют ввести лишь тогда, когда по всей территории России будут отремонтированы дороги.

Читайте еще:   МХАТ не заплатит Бузовой
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: