«Яндекс» создал сервис для поиска домашних животных

собака

Знаменитая интернет-платформа «Яндекс» совместно с компанией Purina в тестовом режиме запустила сервис для поиска пропавших домашних животных.

На данный момент эта проблема является крайне актуальной, и порой хозяева потерявшихся питомцев просто не знают, куда им обратиться за помощью. Именно для этого и был создан сервис, где можно разместить фото своего любимца, его главные приметы, место и время пропажи, а также контакты самого хозяина. Сразу же после того как запрос пользователя будет обработан администраторами сайта, объявление появится на всех сайтах, принадлежащих компании «Яндекс».

Видеть его смогут те пользователи, которые по тем или иным причинам оказались вблизи от места пропажи. На данный момент услуга стартовала на территории Екатеринбурга. В дальнейшем же планируется её распространение в самых крупных городах России. Напомним, что ранее эксперты «Яндекс» составили список тех животных, которые являются допустимыми для содержания в домашних условиях.

Животные

При этом в категорию запрещённых попали особи, вес которых превышает 20 килограммов, а также представители семейства медвежьих и кошачьих.

Читайте еще:   Кинозвёзды выступили против Малахова
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: