Как фитнес браслет помогает вести здоровый образ жизни

Сегодня модно быть спортивным, иметь подтянутую фигуру и заботиться о здоровье. Это веяние пришло с Запада, где первоначальные потребности давно удовлетворены. В России также стараются следовать моде и записываются в спортзалы, покупают домой тренажеры и следят за весом. Диетическое питание, правильный режим и активность, безусловно, помогут привести тело в порядок, но как не лениться и заставить себя? Именно для такой цели и были придуманы трекеры. Вернее, здесь намного больше функций, чем просто напоминание, но без этого представить себе тренировку или просто прогулку не может уже никто.

Функционал фитнес-трекера

Многие компании производители мобильных гаджетов сегодня представляют в продаже часы и трекеры, как это сделал китайский бренд Xiaomi, представив новую серию фитнес-браслетов mi band 3. Это представитель последнего поколения спорт-браслетов, наделенный расширенным функционалом.

Девайс предназначен для постоянного ношения на руке, его можно не снимать во время купания, сна, спортивных тренировок и работы в офисе. Его стильный дизайн, компактность и легкость, сочетаемость с одеждой спорт-стиля и кэжуал, делает его незаменимым помощником на каждый день. Характеристики Ми бенд 3 вобрали в себя особенности и преимущества всех фитнес-трекеров, которые представлены сегодня в продаже. Рассмотрим, что заложено в них программой:

  • Измерение биоритмов человека – гаджет считает пульс, поэтому может распознать, когда его хозяин спит, спокойно сидит, ходит или занимается спортом, составляет аналитику и может подсказывать оповещениями, когда необходимо отдохнуть или больше двигаться;
  • Подсчет калорий –помогает худеть тем, кто сидит на диете, все это взаимосвязано с активностью, гаджет выдаст информацию на табло с результатом ваших достижений, если провели день в спортзале или активно двигались;
  • Ведение аналитики – можно отследить свои показатели, чтобы понять, что нужно больше спать и расслабляться или наоборот, записаться на спортивные занятия, делать упражнения;
  • Оставляет в курсе событий, пока человек занят – переводит оповещения о входящих звонках на смартфон или смс на браслет – вы видите это, пока телефон далеко, можете отклонить вызов кнопкой, прочитать сообщение;
  • Все записи и программы ведутся через синхронизированный смартфон – просмотр аналитики, программирование гаджета.
Читайте еще:   15 самых интересных функций смартфонов, которые мы ждём в ближайшие пять лет

На экране показывается время, если нажать на специальную кнопку, видна другая информация. Для этого не нужен большой дисплей, достаточно компактного окошка с сенсорным управлением. Ми Бенд вобрал в себя все достижения современных гаджетов данной категории, но имеет доступную цену, поэтому его легко купить для себя или в подарок. С помощью браслета вести активный образ жизни проще – напоминания поступают постоянно, мотивируя и направляя пользователя на действия. Невозможно забыть про тренировку или съесть лишнее пирожное худеющему, если на руке видно его последние достижения на пути к здоровой жизни.

Где пригодится фитнес-браслет

Браслет можно носить ежедневно, так как его ремешок сделан из качественного и комфортного материала. Мягкая и гипоаллергенная резина не раздражает кожу, можно регулировать по объему запястья. Среди расцветок есть красный и черный. Долго держит заряд, поэтому взять с собой его стоит и в поездку.

Спортсмены носят девайс на тренировках, так как это позволяет следить за результатом и составлять отчеты эффективности, а обычные люди надевают и на работу. Сидеть целый день в офисе, а потом в машине и дома перед телевизором и компьютером вредно, а браслет-часы напомнит о том, что необходимо размяться, пойти на пробежку или просто пройтись, сжигая калории и тренируя сердце.

Благодаря современной защите от влажности и воды, в корпус устройства не проникнет ничего лишнего. С ним ныряют на глубину до 50 м и остаются в курсе событий наверху – уведомления о sms и звонках оставляют связь с миром. Покупают данную умную электронику не только молодежь, но и люди среднего и старшего возраста, которые хотят следить за здоровьем и прожить дольше.

 

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: