В 2020 году в России появятся платные перекрестки

перекрестки

Власти России решили начать активную борьбу с дорожно-транспортными происшествиями и пробками на дорогах.

Дабы искоренить эти две глобальные проблемы, представители Национальной технической инициативы «Автонет» решили перенять опыт Стокгольма и сделать платные перекрёстки. По мнению специалистов, такие меры могут значительно сократить количество аварий на дорогах и пробок, ведь, опасаясь лишних растрат, водители станут более тщательно строить свои маршруты передвижения.

перекрестки

На данный момент в Стокгольме на каждом перекрёстке установлены радары и камеры видеонаблюдения. Во время поездки средства автоматически списываются с банковского счёта водителя. Спустя некоторое время после принятия таких мер количество ДТП в столице Швеции сократилось на 10%, а пробок стало меньше на 22%. Начаться проведение такого эксперимента может уже к 2020 году. Первыми городами, где будут внедрены изменения, могут стать Ульяновск, Липецк и Нижний Новгород.

Читайте еще:   Учительница из Красноярка избила двух школьниц
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: