Ученые выяснили причину преждевременной смерти мужчин

мужчина

Испокон веков в мире существует тенденция более ранней смертности у мужчин в сравнении с женщинами.

Учёные из Швеции решили разобраться, в чём же причина таких различий между представителями разных полов. Эксперимент научные работники проводили, начиная с 1973 года. В нем приняли участие 798 мужчин, родившихся в 1943 году в городе Гетеборг. Главным условием для участия в исследовании стало заполнение анкеты, где указывались основные данные участника, качество его жизни, уровень стрессов, а также история заболеваемости сердечно-сосудистыми патологиями среди ближайших родственников.

Далее специалисты на протяжении некоторого времени измеряли исследуемым частоту сердечных сокращений. В конечном счёте всех мужчин удалось поделить на три группы: первая с ЧСС менее 55 ударов в минуту, вторая с ЧСС 55–65 ударов в минуту и третья с ЧСС более 65 ударов в минуту. Затем, во время исследования оказалось, что мужчины, принадлежащие третьей категории наиболее сильно подвержены развитию различных заболеваний. Кроме того, именно они раньше всех уходят из жизни.

мужчина у врача

Причиной этого могут стать неправильное питание, малоподвижный образ жизни, курение и употребление спиртных напитков.

Читайте еще:   Экс-участника «Дома-2» избили во время съёмок шоу
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: