На Пасху будут работать бесплатные автобусы

автобусный парк

Накануне приближающихся майских праздников в Москве произойдут перемены в работе наземного транспорта. Так, на Пасху, Красную Горку и Радоницу будет запущенно более тридцати бесплатных автобусов. Следовать они будут от ж/д станций и метрополитена до ближайших кладбищ.

28 апреля порядка 150 маршрутов закончат свою работу ближе к 4 часам утра. В период с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая работа городских маршруток будет организована по принципу выходного дня. Причём большая часть машин будет сконцентрирована на работе с 12:00 до 19:00. Кроме того, 9 мая по направлению к Поклонной горе будет ездить тридцать дополнительных автобусов больших размеров.

А в связи с репетицией и проведением парада Великой Победы маршрут пятидесяти четырёх автобусов будет видоизменён. Изменения коснуться также работы метрополитена и МКЦ. Так, на Пасху метро будет работать до 02:00, в то время как на майские праздники ничего не поменяется.

автобус

В период всех майских праздников пригородные поезда Москвы будут работать в режиме выходного дня. А на Пасху будет увеличено количество остановок. С 9 по 12 мая поезда будут останавливаться на станции Москва-Сортировочная-Киевская, так как именно она является близлежащей к Поклонной горе. Некоторые перемены произойдут и в работе городского такси. Известно, что на праздник Победы ветераны ВОВ могут вполне бесплатно ездить по городу. Ведь 11 компаний перевозчиков будут полностью к их услугам.

Стоит подчеркнуть, что во время праздников в общественном транспорте будет усилен контроль за безопасностью. Причём работники правоохранительных служб будут иметь право на досмотр пассажиров, имеющих подозрительный вид.

Читайте еще:   Певица Ёлка любит себя потрёпанной и отекшей
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: