Россиянам запретят держать дома лисиц и крокодилов

лисица

В последнее время жители России всё чаще и чаще заводят у себя дома крайне экзотических питомцев.

По мнению многих экспертов, содержание дома хищников и диких животных является очень опасным для жизни. В истории существует масса случаев, когда животные нападали на своих хозяев.

Дабы избавить россиян от такой участи, работники Министерства природных ресурсов и экологии составили целый список животных, которых категорически запрещается держать у себя дома. В обновлённом списке оказались крокодилы, ядовитые пауки, лисицы, крупные каймановые черепахи и сервалы. Кроме того, запрещается держать дома хищных кошек (гепардов, львов, тигров и т.д.), медведей, павианов, медоедов, гиен, макак, филинов и росомах. Под запретом окажутся и питоны, длина которых превышает 4 метра, а также черепахи с размером панциря более 30 см.

На данный момент список не является окончательны, и может дополняться экспертами рабочей группы.

крокодил

Ранее сотрудники этого же ведомства ввели запрет на содержание у себя дома хищников весом более 20 килограммов. Запрещёнными в этом случае оказались медведи и ирбисы.

Читайте еще:   Российским ветеранам ВОВ повысили пенсии
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: