Штаб Зеленского планирует ввести санкции на новый указ Путина о паспортах

паспорт

На политическом мировом поприще вновь произошли серьёзные перемены. Президент России Владимир Путин издал указ, согласно которому граждане Донецкой и Луганской Народных Республик смогут получить гражданство Российской Федерации в упрощённом режиме.

Таким образом лидер государства решил обеспечить жителям самопровозглашённых республик возможность свободно перемещаться между государствами. Однако далеко не все приняли эту новость как радостную. Известно, что сотрудники штаба нового президента Украины Владимира Зеленского уже настроены на то, чтобы ввести очередные санкции против России.

зеленский

Украинские политики считают, что российское правительство, издав такой указ, подтвердило свой статус государства-оккупанта, а потому мировое сообщество должно приложить все усилия для усиления дипломатического и санкционного давления на РФ.

Ранее Путиным уже был подписан указ о некоторых упрощениях в выдаче паспортов РФ гражданам ДНР и ЛНР, проживающим на территории России. В тот момент свой комментарий по этому поводу дал действующий президент Украины Пётр Порошенко. Он заявил, что Россия постоянно вмешивается во внутренние дела независимого государства — Украины.

Напомним, что в недавно прошедших выборах президента на Украине победу одержал Владимир Зеленский. За него проголосовало 73,22% украинцев. Его главным соперником стал Пётр Порошенко, количество голосов за которого составило 24,45%.

Читайте еще:   Королева красоты из Турции отсидит 13 лет за вымогательство
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: