В России выросла стоимость аренды жилья

жилье

Из последних новостей, представленных на страницах издания «Коммерсантъ», стало известно, что за последнее время в России значительно подорожала аренда жилья.

В среднем рост стоимости на съёмную жилплощадь составил около 4%, что в денежном эквиваленте равняется 15 800 рублей за однокомнатную квартиру. Данные для анализа были взяты экспертами со всероссийского сайта «Авито» в разделе «Недвижимость». Наиболее сильно подорожание коснулось жителей столицы. Там стоимость однокомнатной квартиры на данный момент составляет порядка 37 700 рублей.

Причину такого взлёта цен в своём интервью назвала директор департамента аренды квартир в России Оксана Полякова. Женщина пояснила, что на подорожание повлияли снижение покупательной способности рубля и подорожание многих товаров и услуг. Что же касательно других регионов России, то в Новосибирске и Омске цена на жильё выросла на 7%, что в денежном эквиваленте равняется 20 500 рублей и 13 800 рублей соответственно.

россия

В Воронеже индекс подорожания составил 5%. Стоимость однокомнатной квартиры там теперь составляет 14 800 рублей. Единственными городами, где тенденция роста цен не сохранилась, оказались Пермь и Челябинск. Там цена на жильё, в отличие от соседних регионов, снизилась на 5–6% и в денежном эквиваленте составляет 15 300 рублей и 11 100 рублей.

Читайте еще:   Саша Савельева рассказала о жизни в декрете
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: