В России заработали новые правила идентификации пользователей в мессенджерах

мессенджер

С 5 мая начал действовать новый закон о правилах работы мессенджеров, которыми пользуются россияне.

Отныне для того чтобы зарегистрироваться, пользователь обязан пройти процедуру идентификации. Для этого администраторы того или иного мессенджера обязаны запросить у мобильного оператора все данные об абоненте, включая его личный код идентификации.

Оператор, в свою очередь, должен предоставить необходимую информацию в течение 20 минут. Если же этого не произошло, это означает, что идентификация осталась не пройденной. Напомним, что этот законопроект был подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым ещё 27 октября 2018 года. По действующему законодательству, принятый законопроект вступает в свою силу через 180 дней после опубликования.

мессенджер

Подобные меры помогут создать в России безопасную коммуникативную среду. Об этом в своём интервью заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. Мужчина подчеркнул, что очень часто люди пользуются мессенджерами с чужих номеров телефона, а это, в свою очередь, затрудняет работу правоохранительных служб.

Читайте еще:   Эксперты Роскачества рассказали, как выбрать качественного и вкусного минтая
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: