Монумент «Родина-мать», находящийся в сердце Берлина, был осквернен злоумышленниками

родина мать

В Трептов-парке Берлина, накануне 74-й годовщины со Дня Великой Победы, неизвестными вандалами был осквернён памятник «Родина-мать».

Известно, что 4 мая злоумышленники облили монумент машинным маслом, из-за чего была необратимо повреждена структура камня, из которого изготавливалась скульптура.

На данный момент по этому делу своё расследование начали полицейские Германии. При этом работники российского посольства обратили своё пристальное внимание на сложившуюся ситуацию. Об этом в своих статьях сообщили сотрудники издания РИА «Новости».

Родина мать

Напомним, что это уже не первый акт вандализма по отношению к советским памятникам, расположенным на территории Австрии. Ранее, в конце апреля текущего года, подобное произошло в городе Вена. Там вандалы напали на мемориальный памятник советским солдатам, расположенный на площади Шварценбергплатц. К слову, и этот случай является не единственным. Так, всего за полгода памятник был осквернён уже трижды.

Читайте еще:   Как рождаются айсберги
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: