Топ-5 провальных выступлений России на Евровидении

Совсем скоро в Тель-Авиве пройдёт ежегодный музыкальный конкурс Евровидение. Россию в этот раз представит певец Сергей Лазарев, который в 2016 году был недалёк от победы. К сожалению, такое с участниками из России происходит не всегда — бывали и провальные номера, в случае с которыми ни о какой победе речи идти не могло.

Юлия Самойлова (I Won’t Break)

Юлия Самойлова на Евровидении

С участницей Юлией Самойловой приключилась целая история — её пытались отправить на Евровидение ещё в 2017 году, когда конкурс проходил в Киеве, но ей был закрыт въезд в страну. Тогда Россия вообще не участвовала, и на следующий год, в 2018-м, Самойлову отправили вновь с новой песней — I Won’t Break («Я не сломаюсь»). Всё бы ничего, но певица страдает спинальной мышечной атрофией, из-за чего не может передвигаться без инвалидной коляски.

Россия предоставляет равные возможности для всех и, отправив Самойлову на конкурс, хотела показать это другим странам — можно было бы сказать и так, однако российские зрители думают иначе. При помощи певицы в инвалидной коляске просто пытались надавить на жалость европейцев — именно такую причину многие зрители считают основной. Больше никакого смысла в этом не увидели, ведь для международного конкурса девушка поёт недостаточно хорошо (этому также поспособствовала болезнь), что и сказалось на результате — впервые за всю историю Евровидения Россия не прошла в финал.

Видео: Юлия Самойлова на Евровидении-2018

Филипп Киркоров («Колыбельная для вулкана»)

Филипп Киркоров на Евровидении

Сегодняшний «король российской эстрады» был вторым участником Евровидения от России за всё время — выступал в 1995 году. Он исполнил песню «Колыбельная для вулкана» на русском языке и занял 17 место — настоящий провал по сравнению с прошлогодним 9-м. Нельзя сказать, что песня была плохой, но она не подходила для европейской сцены. В России в своё время подобные композиции становились настоящими хитами, однако Европа к такой музыке была не готова.

Читайте еще:   Жизнь после триумфа: чем сейчас занимаются победители шоу «Голос. Дети»

Видео: Филипп Киркоров на Евровидении-1995

Алексей Воробьёв (Get You)

Алексей Воробьёв на Евровидении

В 2011 году Россию представлял молодой певец Алексей Воробьёв с песней Get You («Завоевать тебя»). Парень занял 16 место — многим не понравилось его исполнение, да и сама композиция показалась ничем не выделяющейся среди других. Отдельного упоминания стоит тот факт, что во время оглашения списка прошедших в финал участников Воробьёв от радости заматерился по-русски, глядя прямо в камеру.

Видео: Алексей Воробьёв на Евровидении-2011

Алла Пугачёва («Примадонна»)

Алла Пугачёва на Евровидении

С Аллой Пугачёвой, выступавшей в 1997 году, была примерно та же история, что и с Киркоровым — хорошая песня для российского слушателя того времени, оставшаяся непонятой европейцами (частично из-за русского языка, на котором она исполнялась). Алла Борисовна представила композицию «Примадонна» и заняла 15 место.

Видео: Алла Пугачёва на Евровидении-1997

Наталья Подольская (Nobody Hurt No One)

Наталья Подольская на Евровидении

Выступление Натальи Подольской в 2005 году с песней Nobody Hurt No One («Никто не причинит друг другу боль») нельзя назвать позорным (особенно по сравнению с участницей 2018 года), однако оно оказалось по-настоящему провальным. Певица заняла 15 место — на фоне других участников выступление Подольской с рок-композицией не оценили.

Видео: Наталья Подольская на Евровидении-2005

Несмотря на подобные провальные выступления, Россия является одной из самых успешных стран на Евровидении. Будем надеяться, что позорных номеров у российских исполнителей больше не будет.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: