Radiohead опубликовала 18 часов новых композиций из-за атаки хакеров

Radiohead

Совсем недавно британская музыкальная группа Radiohead попала на крючок хакеров. Известно, что интернет-мошенники взломали личный сайт музыкантов и получили доступ к архивным аудиозаписям, которые по тем или иным причинам не попали в сеть.

Скопировав все треки, хакеры начали угрожать участникам Radiohead тем, что опубликуют их в сети, если им не заплатят 150 000 долларов. Не желая идти на поводу у злоумышленников, музыканты самостоятельно добавили аудиозаписи общей длительностью 18 часов в сервис Bandcamp.

Radiohead

Известно, что украденные композиции принадлежат одному и тому же сборнику под названием «Minidiscs [Hacked]». Желающие могут прослушать альбом бесплатно, а скачать всего за 18 фунтов. Все вырученные с продаж средства при этом будут направлены в фонд экологического движения Extinction Rebellion.

Читайте еще:   Родители фантов Егора Крида недовольны его творчеством
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: