Сотрудники РПЦ предложили сделать обязательным изучение Библии в школах России

библия

Совсем недавно представитель Русской православной церкви митрополит Илларион, являющийся ответственным за внешние церковные связи, озвучил возможную причину недостаточной нравственности современного поколения россиян.

Священнослужитель считает, что в российских школах в рамках отечественной литературы школьникам просто необходимо изучать религиозные тексты, взятые из Библии, Корана или Тору. Это поможет воспитать в детях нравственность и прилежность.

Библия

Митрополит Илларион считает, что отсутствие в школьной программе Библии является серьёзным упущением Министерства образования РФ.
Однако стоит отметить, что на данный момент в российской школьной программе существует такой предмет, как «основы религиозных культур и светской этики». При этом ученики и родители имеют право сами выбирать, какую половину предмета изучать.

Читайте еще:   Максим Виторган рассказал, чем Нино Нинидзе лучше Ксении Собчак
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: