Подборка фото, доказывающих, что смекалка русских работает как надо

Смекалка и находчивость русских людей не перестаёт удивлять весь мир. Там, где ситуация кажется абсолютно неразрешимой, наши сограждане всегда найдут выход вопреки законам физики, здравому смыслу и логике. Посмотрим, как смекалка выручает русских в сложных жизненных ситуациях и, порой, шокирует иностранцев.

Всё о смекалке русских людей

Один наш парень отправился в США, чтобы выучить английский язык. Там он жил у местных и решил приготовить для них вкусный борщ в большой кастрюле. Еда всем понравилась, но ёмкость не помещалась в холодильнике. Пока американцы были в растерянности, парень быстро решил проблему: перевернул крышку кастрюли ручкой вниз, и она впритык поместилась на полке.

Смекалка позволяет взглянуть на ситуацию с разных сторон

Иностранцы выкидывают мусор только в специально предназначенных для этого пакетах. Если они заканчиваются, нужно идти в магазин. Русский человек сразу находит выход: сложить отходы можно в пакет из супермаркета.

Русские могут найти замену незаменимым вещам

В Германии для получения прав нужно ответить на несколько хитрых вопросов. Всех приводил в ступор вопрос, можно ли поставить друг на друга 3 пинг-понговых шарика. Русский, недолго думая, решил эту проблему — склеил шарики жвачкой. Вот что значит смекалка.

Наши люди удивляют даже шариками для пинг-понга

Только наши люди могут бороться с сомалийскими пиратами без оружия. Для этого они используют обычную рогатку и металлические шарики из большого подшипника. Действует такой приём весьма эффективно.

Даже русские детишки могут справиться с пиратами

Смекалка нашего народа отлично работала и в Великую Отечественную войну. Во время отступления под Смоленском люди были измотаны, а фашисты приближались. Один из солдат увидел пасеку и начал опрокидывать ульи. Пчёлы напали на противника, а красноармейцы смогли благополучно отступить.

В войне все средства хороши

Вместо танков во время войны использовали тракторы «Сталинец». На них ставили пулемёты и обшивали листовой бронёй. Это не было полноценным оружием, но сам его вид добавлял эффективности, оказывая психологическое давление на врага.

Смекалка русского солдата устрашает

Не растерялись и наши туристы в Арабских Эмиратах. Когда в номере оказалась маленькая кровать, а персонал отказался решать эту проблему, глава семейства просто взял подушку и одеяло и лёг на полу возле ресепшена. Его дочь снимала все действия на телефон и обещала выложить в интернет. Персонал сразу засуетился и нашёл большую кровать для номера постояльцев.

Читайте еще:   10 гениальных проектов Kickstarter, которые вы обязаны поддержать в 2020 году

Находчивость помогает добиться своего

Для русского отсутствие чайника не беда — в подогревании воды выручит железная кружка, поставленная на утюг.

Иностранцы никогда бы не представили такую конструкцию

Русские люди выкрутятся в любой ситуации, если надо осуществить задуманное — например, используют шуруповёрт для взбивания яиц.

Русского гурмана ничто не остановит

Иногда русская смекалка порождает такие идеи, которые шокируют примерно всех. Что касается жарки шашлыков, то здесь нам нет равных. В ход идёт всё: вентилятор, велосипедное колесо и много другого, что людям за гранией покажется совершенно не связанным с этим процессом.

За границей соседи стали бы побаиваться этого парняБарбекю по-русски

Русский человек всегда найдёт выход из ситуации, даже если для этого нет необходимых приспособлений и предметов. Смекалка просто удивительна, поэтому иногда русские творят настоящие чудеса.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: