Как Павел Воля не стал учителем

Павел Воля – шоумен, артист, актёр, телеведущий и просто очень смешной человек. На его концертах аншлаг и люди плачут от смеха. Его путь к славе был трудным. Но с улыбкой на лице он его прошёл и теперь пожинает результат своих трудов.

 

КВН

Не всем известно, что по образованию Павел — преподаватель русского языка и литературы. В его кармане серебряная медаль и диплом Пензенского государственного педагогического университета имени В. Г. Белинского. С точными науками не сложилось, а вот острым на язык он был всегда. Карьера Воли началась с КВН. В институте стал капитаном команды “Валеон Дассон”. Привёл сборную Пензы к победе в Первой лиге КВН. В Высшей Лиге команда проиграла, а вскоре и распалась.

COMEDY

Окончив институт, КВН-щик переехал в Москву. Его карьера стремительно шла в гору.

С 2001 г. по 2005 г. успел поработать:

  • сценаристом в шоу “Добрый вечер” Игоря Угольникова;
  • диджеем на радиостанции “Хит-FM”;
  • телеведущим на канале “Муз-ТВ”;
  • озвучить мультяшку Масяню.

Отправной точкой в его карьере стало знакомство с Артуром Джанибекяном – будущим продюсером Comedy Club. Премьера шоу состоялась в 2005. Шоумен в образе “гламурного подонка” под псевдонимом Павел “Снежок” Воля острил над звёздами отечественного шоу-бизнеса. Фирменным стилем стали колкости, а иногда и откровенное хамство. Позже он стал выступать в новом жанре в стиле stand-up. Монологи “про женщин”, “про анекдоты”, “карту России” сделали его любимцем публики.

Карьера ведущего

Карьера Воли стремительно набирала обороты. В 2007 году он стал ведущим передач “Смех без правил и “Убойная лига”. Его соведущим был Владимир Турчинский. После смерти Турчинского вышла программа COMEDY Баттл, ведущим которой был Павел Воля. В 2016 на канале ТНТ вышло телешоу “Импровизация”, в котором он так же был ведущий.

Кино

В 2006 году Павел попробовал себя в кино. Первую роль он сыграл в сериале “Клуб”.

В 2008 вышли три фильма с его участием:

  1. Самый лучший фильм.
  2. Платон.
  3. Универ (сериал).
Читайте еще:   Как выглядели наши знаменитости на своих школьных выпускных

В 2009 снялся в фильме “Невеста любой ценой”. В 2010 вышел фильм “Любовь в большом городе-2”. В 2011 году сыграл роль секретаря Вадика в “Служебный роман, наше время”.

В 2012 сыграл в кино:

  • “С Новым годом, мамы”;
  • “Деффчонки” (сериал).

В 2017 вышел фильм “Zoмбоящик” с участием Воли и коллег по Comedy Club Гариком Харламовым, Тимуром Батрудиновым и Гариком Мартиросянам.

В 2018 году ему посчастливилось сыграть в фильме Олега Степченко “Тайна печати дракона” на одной площадке с Рутгером Хаэром.

Открытие собственной линейки одежды

В 2019 году, вместе с женой Ляйсан Утяшевой, Павел запустил собственную линию одежды «VOLЯWEAR». В коллекции, как и во всём, что делает резидент Comedy Club, прослеживается юмор. Линия одежды, дизайнером которой стала Лена Сутормина, представлена в трёх коллекциях:

  1. «ПРОСТО».
  2. «UCHITE RUSSKY YAZIK».
  3. «Великие и любимые».

О коллекции «UCHITE RUSSKY YAZIK» Воля в своей манере сказал:

“Для тебя и твоего друга-иностранца. Для того, чтобы ты не забывал слова на русском языке, а твой друг-иностранец их начал учить”

“ПРОСТО” — коллекция в стиле casual и спорт. Создана для комфорта и удобства.

На официальном сайте https://volyawear.ru он описал одежду «Великие и любимые» так:

“Люблю я нашу литературу, наших писателей и поэтов. Простая мысль пришла мне в голову: а что если на наших любимых вещах будут любимые авторы?”

Личная жизнь

В личной жизни шоумен тоже преуспел. С 2007 жил гражданским бракам с красоткой Марикой, с которой познакомился на шоу Comedy Club. Пара рассталась в 2010. В этом же году Павел встретил гимнастку Ляйсан Утяшеву. Свои отношения пара скрывала. Новость о беременности Ляйсан стала шоком. В 2013 у них родился первенец Роберт. Через два года появилась дочь София. Семейная пара часто мелькает на публике вместе. Павел Воля неоднократно признавался в своей любви к жене со сцены.

Павел Воля в свои 40 лет реализовался как в карьере, так и в личной жизни. На достигнутом шоумен не останавливается.

Читайте еще:   Надежда британской короны и простая американская звезда: как на самом деле встретились Меган и Гарри
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: