У всех на виду: актеры, которые начали сниматься в кино еще в школе

Среди актеров порой встречаются те, что начали сниматься в фильмах еще со школьной скамьи. Они буквально росли на глазах зрителей. Подробнее о них расскажем в этой статье.

Дмитрий Харатьян

Дмитрий Харатьян, сын талантливого советского инженера, в кино в столь юном возрасте попал случайно. Первая роль нашла мальчишку в 15 лет. Это была дебютная картина тогда еще неизвестного режиссера Владимира Меньшова, кинофильм под названием “Розыгрыш”. На пробы фильма юного Харатьяна привела его подруга по пионерскому лагерю, за компанию. В киноленте подруга так и не снялась, а вот Дмитрий Харатьян юным мальчишкой нашел дело всей своей жизни и сумел прославиться. За всю историю советской киноиндустрии “Розыгрыш” стал самым кассовым среди фильмов про школу.

Надежда Михалкова

Актриса Надежда Михалкова первую свою роль получила в юном возрасте: девочке тогда было всего 6 лет. Картина под режиссерством Никиты Михалкова называлась “Утомленные солнцем”, в свое время она была очень известной и даже удостоилась премии “Оскар”. В кинофильме юная Надежда сыграла дочку комдива Котова. Всего через пару лет девочка получила свою вторую роль, в фильме Тиграна Кеосаяна “Президент и его внучка”. В картине юная актриса сыграла сразу двух персонажей: сестер-близняшек. Девушка играет до сих пор, даже не имея актерского образования.

Никита Ефремов

Никита Михалков — продолжатель знаменитой актерской династии Ефремовых, сын талантливого актера Михаила Ефремова. Впервые на экране мальчишка появился в роли младшей версии Деда Мороза в фильме “Оттепель” Валерия Тодоровского. После этого актерской карьерой Никита Ефремов не помышлял, пусть и участвовал во всех школьных постановках. По душе ему больше был спорт и музыкальная школа. Стать актером Ефремов решил уже в более позднем возрасте, когда пришло время заканчивать школу и выбирать профессию. Выбор оказался правильным.

Данила Козловский

Первую свою роль Данила Козловский получил в телесериале “Простые истины”. В этом сериале юный актер сыграл школьного хулигана. Именно эта роль помогла Козловскому осознать, что он желал стать актером. Мальчишкой он был поражен суматохой и атмосферой съемочной площадки, людьми и тем, что должен был делать. Работа ему очень понравилась. Именно поэтому, едва ему удалось закончить Кронштадтский морской кадетский корпус, юноша тут же взял свои документы и подал их в театральный петербургский вуз.

Читайте еще:   Роза Сябитова: почему главная сваха страны одинока

Лиза Арзамасова

Лиза Арзамасова, известная почти каждому в России по роли Галины Сергеевной из сериала “Папины дочки”, начала сниматься с 6-летнего возраста. О профессии актрисы начала мечтать тогда же. Еще до школы девочка посещала музыкальную студию при ГИТИСе. В группе она была самой младшей, на тот момент ей было всего 4 года. Мать во всем поддерживала дочку и стремилась как можно лучше реализовать таланты своего ребенка. Именно тогда она составила первое портфолио Лизы и начала рассылать по агентствам. Дети-актеры тогда были крайне востребованы, и вскоре малышка получила свою первую роль, с тех пор она не прекращала сниматься.

Порой бывает и так: некоторые люди находят профессию всей своей жизни уже в детстве. И этими детьми и их талантами остается только восхититься.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: