“Театральные встречи”: судьбы ведущих после закрытия программы

Одной из самых популярных программ 60-70-х годов стала телепередача «Театральные встречи». Этот проект стал продолжением «Театральной гостиной», идейным создателем которой был Александр Эскин. Телепроект выходил к знаменательным датам. Ведущими передачи были исключительно легендарные личности, судьбы которых после закрытия программы сложились совершенно по-разному.

Основная цель, которую преследовали создатели передачи – собрать воедино интересных людей, чтобы завязать между ними живую беседу в дружеской, непринужденной обстановке. Отличительной чертой «Театральных встреч» было создание атмосферы непосредственного заинтересованного общения. Трансляция велась «вживую», что усложняло задачу авторов, но именно в этом и была прелесть этой телепередачи.

Элина Быстрицкая

Эта женщина была уже известна всему Советскому Союзу после премьеры кинокартины «Тихий Дон». А также она сыграла главные роли в постановках московского Малого театра. Ее появление в качестве ведущей программы сразу привлекло внимание публики. Харизма и мастерство актрисы помогали создавать уникальные и интересные беседы с людьми разных профессий.

После участия в телепередаче Элина продолжила свою карьеру и сыграла немало потрясающих ролей в кино и театре. Помимо актерской карьеры, она стала преподавать в Институте театрального искусства, открыла центр духовной помощи и развития для женщин. В конце 90-х баллотировалась в депутаты, после чего являлась доверенным лицом президента. Эта великая женщина была награждена огромным количеством орденов, таких как: Знак Отечественной Войны, Октябрьской революции, За заслуги перед Отечеством и др.

Также актриса стала лауреатом Премии правительства России и получила признание в различных областях. А также выпустила 2 книги: “Встречи под звездой надежды” и “Звезды на небе”.

К сожалению, семейная жизнь телеведущей так и не сложилась. С мужем они развелись. Актриса была бездетна и скончалась в преклонном возрасте, оставив память на долгие годы о себе как о талантливом человеке.

Олег Ефремов

Великий актер полюбился публике своей искренностью. Он будто действительно жил жизнью своих героев. Умение легко перевоплощаться и способность искренне переживать чувства героев заставляли публику замирать во время спектаклей.

Читайте еще:   Красивые дочери звезд, которым еще нет 20 лет

Однако, роль ведущего программы «Театральный вечер» была недостаточно удачной. Актер часто передавал слово героям телепередачи, даже не отрывая глаз от сценария. После завершения съемок он продолжал карьеру в Театре МХАТа. Благодаря его работе, расширилась актерская труппа театра. Олег Ефремов получил такие премии как: Хрустальный Турандот, Золотой Овен, Человек года и многие другие.

Актер был также награжден различными орденами и наградами, среди которых особо почетная – За заслуги перед Отечеством III степени. Ефремов сыграл в огромном количестве фильмов и театральных постановках, был величайшим режиссером, но всегда оставался и актером. Много лет передавал свое мастерство. У Олега Ефремова осталось 2 детей и 2 внуков.

Олег Табаков

Великий актер был ведущим в телепередаче «Театральные встречи». Но так же, как и Ефремов, особо блистательно вести передачу не смог.

После завершения проекта судьба благоволила актеру. Уже в 1986 году осуществилась его мечта о собственном театре. На свет появилась «Табакерка», именно так окрестили поклонники этот театр. Конечно, некоторые критики не воспринимали все это всерьез, но Табаков тщательно работал над репертуаром, привел массу талантливых режиссеров, актеров и писателей в «Табакерку».

Актер много преподавал за рубежом и в России. За его плечами огромное количество сыгранных спектаклей и ролей. В 2000 году он стал руководителем Художественного театра им. А.П. Чехова. А также стал одним из первых участников телевизионных спектаклей. Личная жизнь актера после передачи «Театральный вечер» также изменилась. Он ушел от супруги, с которой прожил 30 лет, и в 1995 году расписался с Мариной Зудиной, которая приходилась по возрасту ему в дочери. 2 детей от первого брака практически прекратили общение с отцом, наладить контакт Олегу Табакову удалось лишь с сыном.

Андрей Миронов

Еще одним запоминающимся ведущим стал Андрей Миронов. После завершения роли ведущего он продолжал свою активную деятельность в театре и кино. По мнению критиков, самой яркой актерской работой Миронова стал фильм – « Мой друг Иван Лапшин», который вышел в 1984 году. Также вначале 80-х актер получил Звание Народного артиста РСФСР. К самым запоминающимся работам после передачи «Театральный вечер» можно отнести: «Где-то в губернском саду», «Макар-следопыт», «Блондинка за углом» и др.

Читайте еще:   Интересные подробности об участницах нового сезона шоу «Холостяк»

Юлия Борисова

В тот момент, когда актриса стала вести телепрограмму, она уже имела звание Заслуженной и Народной артистки РСФСР. Юлия Борисова участвовала в корректировке сценария, ведь всегда была в курсе театральных интриг. Благодаря ее работе, съемки проходили в непринужденной обстановке.

После завершения работы над проектом актриса успешно продолжила играть в театре, но не особо снималась в кино. Работала в Верховном Совете РСФСР и являлась членом Президиума Дома Актера.

Сыграла в таких постановках как: «Мария Тюдор» В. Гюго, «Стакан воды» Э. Скриба, «Без вины виноватые»      А.Н. Островского, «Милый лжец» Б. Шоу и др.

Михаил Жарков

Тандем Михаила Жаркова и Юлии Борисовой был идеальным. Михаил умело импровизировал, хотя иногда его реплики уводили героев далеко от сценария, но Юлия всегда умело поддерживала импровизации и направляла ход передачи в нужное русло.

После телепроекта актер продолжил свою работу в Театре им. М.Н. Ермоловой, позже стал актером МХАТа и получил Орден Дружбы. А также сыграл огромное количество киноролей.

Телепередача «Театральный вечер» просуществовала около 20 лет. За это время практически не поменялась концепция проекта. Отчасти долю популярности программе принесла работа редакторов, которые умело, делали монтаж. Менялись лица, появлялись «новые звезды», а телепередача оставалась популярной.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: