Топ-15 пар невероятной дизайнерской обуви

Современная мода с каждым днём меняется и совершенствуется. Модельеры всего мира стремятся удивлять и поражать своими задумками и решениями. Дизайнерская обувь сегодня — это не только сочение цвета и фактур, но и внедрение экстравагантности и неординарности.

15 пар экстравагантной дизайнерской обуви

Туфли из конструктора Лего.

интересная дизайнерская обувь

Эта обувь была выполнена художником и дизайнером Финном Стоном. У деятеля искусства множество эксцентричных работ: мебель, скульптуры, картины. Данные туфли были выпущены в единственном экземпляре и представлены в Лондоне на Ярмарке Доступного Искусства.

Тапочки из хлеба.

интересная дизайнерская обувь

Создатели этих удивительных тапочек братья-близнецы Ремигиус и Эгидиус Праспалиаускас. Стоимость пары — 22 евро.

Туфли-копыта.

интересная дизайнерская обувь

Айрис Шиферштайн создала целую серию туфель и сапог, которые сделаны из настоящих лошадиных копыт.

Туфли из стекла.

интересная дизайнерская обувь

Дизайнер Мартин Маржел решил сделать полностью стеклянные туфли. Носить их вряд ли получится, но выглядят они очень эффектно. Стоимость такой пары — 2580 долларов. Приобрести обувь можно в одноименных бутиках модельера.

Золотые туфли.

интересная дизайнерская обувь

Дизайнер этой обуви итальянец Альберто Моретти. Туфли весят 680 грамм, выполнены из бархата и 24-каратного золота, а их стоимость — 30 тысяч долларов.

Туфли-рогатки.

интересная дизайнерская обувь

Эти экстравагантные туфли придумал израильский дизайнер и скульптор Коби Леви. Он в принципе всегда совмещает несовместимое. В его арсенале есть туфли-бананы, туфли-тележки, туфли-тела и т. д.

Пластиковые туфли.

интересная дизайнерская обувь

Эту обувь придумал не дизайнер и не модельер, а лондонский архитектор Джулиан Хейкс. Туфли считаются самыми необычными в мире.

Туфли-броненосцы.

интересная дизайнерская обувь

Один из известнейших дизайнеров Александр Маккуин всегда бросает вызов современной моде. Так на свет появилось его новое творение — туфли-броненосцы. Это дизайнерское решение очень понравилось Леди Гаге, которая с удовольствием прикупила туфельки в свою коллекцию.

Туфли без каблука.

интересная дизайнерская обувь

Китайский дизайнер Чау Хар Ли решил, что каблук — это лишний атрибут женской обуви, и без него можно прекрасно обойтись.

Двухсторонние ковбойские сапоги.

интересная дизайнерская обувь

Мужская мода тоже не стоит на месте. Дизайнер Шейн Оливер выдвигает своё видение современной обуви для сильного пола.

Зеркальные ботинки.

интересная дизайнерская обувь

Модельер и дизайнер Андреи Чавс решила создать своеобразные ботинки, которые украсила кусочками зеркал. Цвет обуви зависит от места нахождения.

Читайте еще:   17 самых классных и бредовых костюмов на Хэллоуин для пар

Сапоги с каблуком впереди.

интересная дизайнерская обувь

Дизайнер Рене Ван ден Берг решила перевернуть мир на голову и создать обувь наоборот. Такие сапоги прозвали «пугающе красивыми».

Фарфоровые туфли.

интересная дизайнерская обувь

Эти туфли сделала дизайнер Лаура Папп из фарфора и резины. Вес одной пары составляет около килограмма. Обувь способна выдержать нагрузку до 150 кг.

Ботинки и горные бараны.

интересная дизайнерская обувь

У японского дизайнера Масайи Кушино прекрасно получилось соединить обуви и рога горного барана. Выполнены ботинки из нескольких видов кожи.

Деревянная обувь.

интересная дизайнерская обувь

Художница и модельер из Лондона Кет Портер решила создать деревянные ботинки. Эта обувь неудобно носить, но она привлекает своим внешним видом и дизайнерской задумкой.

Каждая пара обуви — это произведение искусства, а не просто атрибут гардероба.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: