Женские причуды: зачем девушки ходят в туалет вместе

У мужчин много вопросов к женщинам. Вместе с вечными вопросами о том, как девушка может носить неудобную, но красивую обувь и почему в её гардеробе 4 одинаковых платья, мужчин очень интересует, зачем девушки ходят в туалет вместе. Есть несколько причин, почему представительницы слабого пола не ходят в уборную поодиночке.

Женская взаимовыручка

девушка попраляет макияж

Необходимость похода девушки в уборную не всегда связана с естественными нуждами. Нередко дамы отправляются в туалет, чтоб подправить макияж или причёску или осмотреть одежду на предмет загрязнений. Подруга в этом деле может стать незаменимым помощником. И кроме того, в её сумочке могут оказаться предметы личной гигиены, а в косметичке найдётся пудра или тушь. Подруга всегда поможет со стороны оценить внешний вид своей спутницы и скорректировать его.

Обсуждение парней

Две девушки что-то шепчут другой

На вечеринке девушке может встретиться мужчина, который «зажжёт искру в её глазах». Психология женщины такова, что она не всегда может самостоятельно принять верное решение в отношении противоположного пола. Часто женщине необходимо мнение близких подруг касательно её выбора, совет о том, как действовать дальше, или просто обсудить качества избранника. Дискуссировать о понравившемся юноше в присутствии посторонних неприлично, а иногда и неудобно, ведь в клубе может играть громкая музыка. Поэтому девушки отправляются в самое уединённое и тихое место — туалет. Там уж точно никто не отвлечёт и не подслушает.

Побег от парней

Девушки в чёрных платьях в туалете

Бывает и наоборот. Мужчине понравилась девушка, но она не испытывает к нему ни интереса, ни влечения. Здесь потребуются советы, как избежать общения с настырным воздыхателем, которые подруга также может дать в месте, удалённом от посторонних глаз и ушей. Случается, что мужчины, находясь в алкогольном опьянении, действуют грубо и настойчиво, и это пугает молодых девушек. В этом случае представительницы слабого пола уходят «припудрить носик» и не возвращаются в неприятную компанию.

Помощь в плохо обустроенной уборной

туалет

Во многих заведениях уборные обустроены очень плохо. Может не быть крючка для сумки — подруга с радостью подержит сумочку. Двери некоторых туалетов не имеют замка, что приносит немало неудобств. В этом случае девушки помогают друг другу удерживать дверь в туалет закрытой. Иногда в уборных нет зеркала — подруга будет как нельзя кстати, она поможет подправить мейкап и укажет на возможные изъяны во внешнем виде.

Читайте еще:   12 всемирно-известных логотипов, за которые заплатили слишком мало... или невероятно много

Разговор по пути в туалет

очередь в женский туалет

Девушки любят поговорить. По дороге в уборную можно рассказать только что вспомнившуюся историю или обсудить нечто важное. Если в туалет есть очередь, подруга скрасит ожидание.

Селфи

селфи

Эта модная тенденция делать фото у зеркала в уборной, будь то увеселительное заведение или дорогой ресторан, привела к тому, что девушки ходят в туалет лишь ради качественного фото. С чем связано стремление запечатлеть себя в окружении не только подруг, но и унитазов, раковин и инвентаря для уборки — до сих пор неизвестно. Факт остаётся фактом: «туалетных» селфи гораздо больше, чем селфи на танцполе или за столиком ресторана.

Безопасность

табличка в туалет

У женщин очень хорошо развит инстинкт самосохранения. Нетрезвые посетители заведения, неопрятный человек, экс-бойфренд… Мало ли кто может встретиться на пути к заветной цели? А подруга сможет и помочь, и поддержать, и вовремя увести от нежелательных разговоров. Кстати, стремление обезопасить себя во время похода в туалет проявляется не только в ночных клубах, барах или ресторанах. На пикнике редкая девушка пойдёт «в кустики» одна. Здесь, конечно, беспокойство за свою безопасность более оправдано. Справлять нужду на открытой местности в условиях, где за девушкой могут подглядывать, толкает её на необходимость сопровождения.

Конечно, сами мужчины уже давно придумали несколько объяснений этой женской причуде. Одна из самых распространённых причин — это то, что женщина не в состоянии справить нужду в слишком грязный унитаз, поэтому чтобы сохранить равновесие, ей потребуется помощь верной подруги, которая будет удерживать её за руку. Это, конечно, в корне неверное представление о возможностях женщины, но большинство мужчин в него свято верят.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: