Кто они? Известные и всеми любимые артисты, которые никогда не заканчивали актерских ВУЗов

В детстве многие из нас мечтали стать знаменитыми актерами или актрисами, и было ясно, что для этого требуется специальное образование. Однако есть знаменитости, не получившие актерского образования.

Фаина Раневская

Фаина Раневская

Актриса, чьи фразы с экрана мы цитируем до сих пор, не имела актерского образования. Фаина Раневская считается одной из самых выдающихся актрис XX века. Она с детства мечтала о сцене. Но на многочисленных прослушиваниях в театральных школах ее называли бездарностью и говорили, что актрисой она не станет никогда. Если бы эти слова оказались пророческими, мы никогда не услышали бы «Муля, не нервируй меня!» и «Красота – страшная сила».

Сергей Бодров (младший)

Сергей Бодров (младший)

Мало кто знает, но исполнитель главных ролей в фильмах «Брат» и «Брат-2» в детстве мечтал стать мусорщиком. Сергей закончил исторический факультет МГУ и специализировался на живописи Венецианского Возрождения. Во время учебы Сергей успел поработать спасателем на пляже, учителем и даже кондитером.

Дебютировал Сергей в кинокартинах своего отца еще с подросткового возраста, но актером себя тогда еще не считал. Встреча с Алексеем Балабановым на кинофестивале в Сочи оказалось судьбоносной для Бодрова, а роль в его фильме «Брат» принесла актеру мировую известность.

Юрий Никулин

Юрий Никулин

Один из самых знаменитых комедийных актеров советского времени с детства играл в театральных постановках, а во время войны занимался художественной самодеятельностью и на фронте. Но, несмотря на этот опыт, по окончанию войны Никулину отказали во всех возможных актерских и театральных вузах и училищах. Юрию пришлось пойти в цирковое училище и он долгие годы работал клоуном.

Когда Никулину предложили первую роль в кино, он, помня о прошлых неудачах, даже думал отказаться, но в итоге согласился. С дебютной ролью актер справился отлично, и его приметили другие режиссеры «Мосфильма». По-настоящему знаменитым Никулин стал после выхода фильма Гайдая «Пес Барбос и необычный кросс» – именно в этом фильме впервые собралась культовая троица советского кинематографа.

Читайте еще:   Папа, мама, я - актерская семья: 8 ярких династий российского кино

Вера Глаголева

Вера Глаголева

Она никогда не хотела сниматься в кино. С детства Веру больше увлекал спорт, она даже выступала в составе юношеской сборной Москвы по стрельбе из лука. В кино Веру привел случай. Помощники режиссера приметили ее в буфете «Мосфильма» и предложили попробоваться на роль.

Фильм «На край света», в котором дебютировала актриса, принес ей не столько славу, сколько счастье. Актриса вышла замуж за режиссера фильма Родиона Нахапетова и в последствии сыграла во многих его картинах.

Татьяна Друбич

Татьяна Друбич

В кино попала в возрасте 11 лет, снявшись в фильме «Пятнадцатая весна». Дебют оказался удачным и Татьяну стали приглашать в другие картины. Несмотря на успех в кино, после окончания школы она закончила Медицинский университет и даже работала врачом-эндокринологом. Но в кино актриса продолжала сниматься.  Татьяна Друбич снималась в таких фильмах, как «Анна Каренина», «Десять негритят», «Асса» и во многих других.

Мария Шукшина

Мария Шукшина

В кино Мария начала сниматься с полутора лет, но профессию актрисы считала неблагонадежной, поэтому после окончания школы окончила институт иностранных языков. В своей жизни Мария успела поработать и переводчиком, и брокером, и референтом. Но родительские гены взяли свое, и актриса стала регулярно сниматься в кино.

Оксана Акиньшина

В кино Оксана попала случайно: ее вместе с другими ученицами модельной школы отправили на кастин фильма Бодрова «Сестры». После дебюта, имевшего успех, Оксана бросила школу и так и не получила высшего образования, но, несмотря на это, ее карьера в качестве актрисы весьма успешна.

На примере этих успешных людей видно, что для того, чтобы стать актером, совсем не обязательно иметь профессиональное образование. Иногда это просто случайность, удача оказаться в нужном месте в нужное время. Но ни образование, ни удача не помогут стать великим актером без таланта.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

 

1 комментарий

    1. ОДНАКО

      Интересно, что, когда после окончания Школы Друбич хотела поступать в театральный ВУЗ, именно режиссёр Сергей Соловьёв посоветовал ей получить другую, более надёжную профессию. А как актрису, её уже учить было не надо – нечему.

      Ответить