Как создать новогоднее настроение самым депрессивным нытикам: 7 идей

Новогоднее настроение — явление непостоянное: оно может посетить вас в октябре, но окончательно исчезнуть накануне праздников. Но что делать, если вам хочется веселья, а друг впал в депрессию и рассуждает о бренности бытия? Хватайте нытика в охапку и отправляйтесь на поиски волшебства!

Слепите снеговика

Один из непременных атрибутов Нового года — волшебная зимняя погода, когда за окном трещит мороз и землю укрывает толстое белое одеяло. Если на улице идет снег, отправляйтесь на прогулку, предварительно позаботившись о теплой одежде. Играйте в снежки, завалитесь в самый глубокий сугроб, сделайте фигуру “снежного ангела” или просто понаблюдайте за чудесным хороводом маленьких снежинок.

Слепите снеговика. Он не обязательно должен иметь классическую форму: пусть это будет снежная скульптура в виде какого-либо животного. Можно даже придать вашему творению черты кого-нибудь из знакомых. Проявите немного фантазии, и обычные сугробы превратятся в героев сказочного сюжета.

Если за окном грязь и слякоть, а снег не спешит радовать своим появлением, создайте погоду самостоятельно! Купите баллончик с искусственным снегом, сделайте импровизированные снежки из ваты и устройте в квартире снегопад из ажурных бумажных снежинок.

Пройдитесь по магазинам

В супермаркетах и торговых центрах в декабре царит просто потрясающая атмосфера предстоящего праздника и волшебства. Отправляйтесь в поход по магазинам вместе с другом. Устройте веселую фотосессию с большими декоративными фигурами, купите смешные шапки, подберите несколько украшений для квартиры и шары для новогодней елки.

Может быть, вы все еще не купили подарки для близких? Тогда скорее составляйте список тех, кому хотели бы вручить презент, и совместите приятное с полезным. Только берите с собой ограниченную сумму денег, чтобы поход по магазинам не оставил дыру в вашем бюджете.

Подарите подарки детям

Купите большой пакет мелких новогодних игрушек или сладостей и подарите их детям или отправляйтесь в гости к знакомым, у которых есть малыши. Когда вы увидите эти яркие эмоции и неподдельную радость от приятного сюрприза, улыбка и хорошее настроение быстро придут на смену хандре и унынию. За один вечер вы успеете обойти нескольких друзей и подарить радость многим знакомым деткам. Можно преподносить сюрпризы и случайным малышам на улице, предварительно заручившись согласием их родителей.

Читайте еще:   Самые высокооплачиваемые в России профессии

Посмотрите новогодние фильмы

Если погода за окном оставляет желать лучшего, а вам хочется только завернуться в плед и ничего не делать, на помощь придут старые добрые новогодние фильмы, которые можно пересматривать бесконечно. Выберите любимую комедию или добрую сказку из коллекции советской эпохи или включите классическое американское кино. “Ирония судьбы…”, “Морозко”, “Один дома”… Наверняка у вас есть тот самый, особый фильм, который всегда заряжает позитивом и дарит ощущение приближающегося праздника. Сварите глинтвейн, включите новогоднюю гирлянду и на несколько часов погрузитесь в другую реальность.

Сходите в баню

Эта старая добрая традиция знакома нам из самого популярного советского новогоднего фильма. Соберите компанию друзей и отправляйтесь в баню. Особая атмосфера парилки, запах натуральных веников и задушевные разговоры с приятелями не оставят места для грусти и хандры. Парилка в сочетании с контрастным бассейном — прекрасный способ очистить тело и душу, избавиться от груза накопившихся проблем и почувствовать себя полноценно отдохнувшим.

Украсьте дом

Если вы до сих пор не украсили дом именно из-за отсутствия новогоднего настроения, поверьте: оно обязательно появится в процессе создания красоты. Проявите креатив: сшейте игрушку в виде символа года своими руками, создайте панно из снежинок в технике квиллинг или украсьте окна новогодними трафаретами. Когда вы увидите, что можете самостоятельно участвовать в создании такой красоты, ваше настроение и самооценка мгновенно поднимутся.

Купите ящик мандаринов

Эти цитрусовые считаются одним из обязательных атрибутов Нового года. Свежий и бодрящий аромат наполнит дом особой атмосферой, а яркая кожура и кисло-сладкий вкус заставят забыть о грусти. Мандарины часто используют для создания красивых праздничных фотографий: создайте интересную композицию и используйте ее в качестве фона для рабочего стола или устройте фотосессию в куче фруктов. Если съесть целый ящик мандаринов вам с друзьями не под силу, отправляйтесь на улицу и дарите частички праздника случайным прохожим.

Плохое настроение и хандра могут испортить любой праздник, но существует множество способов встряхнуться и превратить унылый зимний вечер в предновогоднюю сказку, полную чудес.

Читайте еще:   26 идей для яркого праздничного макияжа
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: