Что нельзя делать 31 декабря по приметам

Новый год — праздник, который с нетерпением ждут дети и взрослые. В этот день собираются близкие и родственники, загадываются желания и по-настоящему верится в чудо. Каждый верит, что будущий год станет лучше, счастливей и ярче, чем предыдущий. Соблюдая некоторые приметы, вы начнете его с чистой кармой и отличным настроением.

Убираться

Существует примета, что перед Новым годом нужно тщательно очистить жилище. Встретить Новый год в грязном доме — привлечь беспорядок и неудачи в жизнь. Однако генеральную уборку не стоит откладывать на последний день, а сделать заранее. Так как уборка перед праздником сулит убытки и потери, то все хозяйственные работы по дому нужно завершить до полудня 31 декабря.

Выносить мусор

К Новому году следует выбросить из дома треснувшую и разбитую посуду, старую одежду и мебель, избавиться от предметов, напоминающих неприятности уходящего года. Если есть необходимость вынести мусор, то сделайте это до 6 часов вечера 31 декабря. Выносить мусор перед застольем или в праздничную ночь — выносить благополучие и удачу из дома.

Пришивать пуговицы

Считается, что пришивая пуговицу в день праздника, вы «припечатываете» прошлогодние трудности и неудачи и переносите их в будущий год. Избавиться от них в новом году будет непросто, а местами невозможно. Поэтому с шитьем лучше повременить, а при возникновении острой необходимости обратиться в ателье.

Нет ракам и омарам

Отличная примета, когда стол ломится от салатов, различных закусок и деликатесов. Чем богаче и разнообразнее стол в новогоднюю ночь, тем больше достатка ожидается в следующем году. Но раков, омаров и прочих морских гадов на новогоднем столе быть не должно. Для ракообразных привычно в непонятной или опасной ситуации пятиться назад. Поэтому присутствие раков и омаров на праздничном застолье сулит постоянные отступы в делах и бизнесе, уменьшение доходов, потенциальные неудачи.

Встречать женщину на улице после обеда

Встреча с женщиной на улице перед праздником — плохой знак, приносящий хвори и болезни в новом году. Все дела и покупки рекомендуется закончить до обеда 31 декабря, чтобы после заниматься приготовлением праздничного стола и не навлечь невзгоды и неприятную энергетику.

Читайте еще:   5 фраз, сказанных в самый подходящий момент
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: