5 веских причин не отмечать Новый год

Считается, что Новый год – это время предвкушения, праздничной суеты и волшебного настроения. Но не для всех. С каждым годом появляется все больше людей, которые честно признают, что не хотят отмечать зимний праздник. И причин этому как минимум пять.

Деньги целы

Обязательные подарки всем подряд, наряд на корпоратив и в гости к родственникам, праздничный стол, да такой, чтобы ломился и всем на зависть. Для бюджета все эти траты расточительны, и зачастую весь январь приходится сосать лапу, дотягивая до зарплаты и отдавая долги.

Если Новый год не праздновать, деньги останутся в целости, а на традиционную премию вместо ненужных презентов и горы вредной еды можно купить себе что-то желанное: телефон, абонемент в фитнес-клуб или просто отложить деньги на отпуск.

Режим не сбит

За череду длинных праздничных дней обычный человек гарантированно сбивает режим. Долгие посиделки с друзьями и родными, прогулки по городу до шести утра даже за одну новогоднюю ночь могут сбить биоритмы на много дней вперед, и восстановить их будет тяжело.

Если праздник проигнорировать и спокойно пойти отдыхать в привычное время, то в семь или восемь утра 1 января можно увидеть на улице прекрасную картину – мир принадлежит только вам, так как все спят.

Здоровье не пошатнулось

Подрывают здоровье как обилие пищи, так и алкоголь:

  • салаты с майонезом, жареная утка или свинина, приправленные сверху тортом с масляным кремом на десерт, это не слишком здоровая пища;
  • у многих после праздничных застолий обостряются проблемы с печенью, желудком, чувство тяжести и «пищевого похмелья» не отпускает потом много дней, испортив каникулы;
  • алкоголь в больших количествах также не добавляет здоровья и хорошего самочувствия.

Если традицию новогоднего обжорства прервать, то понимаешь, что каникулы можно провести весело и с пользой – катаясь на лыжах, гуляя в лесу или в парке, а не валяясь на диване, доедая позавчерашние салаты, чтобы те не испортились.

Читайте еще:   5 причин, почему покладистая женщина разрушает отношения

Новый год не начнется с генеральной уборки

После праздничного стола приходится не только мыть горы жирной посуды, но и целиком отмывать квартиру, особенно если в праздник были гости.

Чистая, нарядная квартира 1 января – приятный повод не отмечать Новый год.

Независимость

Многие просто не понимают, почему они должны отмечать смену даты в календаре. Нежелание это делать и проявление самостоятельности – повод проявить независимость и сказать окружающим, что подобный праздник не признают в вашей семье.

Человек не обязан отмечать какой-то праздник, даже Новый год, просто потому, что так принято и это делает весь мир или вся страна. Если эта дата не вызывает положительных эмоций и традиции кажутся неразумными, то совершенно спокойно можно и не праздновать. Во всяком случае, это положительно скажется на здоровье, финансовом благополучии на ближайшие месяц-два и ощущении себя спокойной и независимой от чужого мнения личностью.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: