Российские знаменитости, которые обращались за помощью к психиатрам

Среди российских знаменитостей, как правило, не принято распространяться о своих личных проблемах, тем более если речь идет о психическом здоровье. Однако многие отечественные звезды обращались к профессионалам в этой области медицины.

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров – король эстрады неоднократно был замечен в резких выпадах и агрессии, направленных на журналистов, коллег и т.д. Это расценивалось, как «звездность», а не серьезное заболевание.

Но к счастью, после курса лечения его состояние быстро компенсировалось и он продолжает радовать нас своими зажигательными песнями. Что тут сказать, чтобы быть царем, нужно вести себя по-царски.

Василий Степанов

Судьба молодого российского актера Василия Степанова, завораживающего зрительниц фильмов Ф.Бондарчука «Обитаемый остров» (2008-2009 гг.) своей необычной внешностью, была удачливой. Однако суицидальная попытка, привела его в психиатрическую больницу, диагноз клинически был больше схож с депрессией.

Возможно, так протекает и биполярно аффективное расстройство (старое называние: маниакально-депрессивный психоз), о диагнозе шизофрения, которым пестрят статьи об актере, пока говорить рано.

Дело в том, что в состоянии мании актер может отказываться от приема лекарств ради великолепной игры, но затем наступает ухудшение и фаза депрессии.

Виктор Сухоруков

Профессиональные «вредности» в работе актеров, такие как стрессы, ожидание роли, выхода на сцену, конкуренция, часто приводят к эмоциональному напряжению и выгоранию, и как следствие возникает тяга к алкоголю, как антидепрессанту.

Не исключением является и заслуженный народный российский актер Виктор Сухоруков («Брат», «Брат 2», «Жмурки», «Антикиллер» и др.), пролечившийся по поводу металкогольного психоза и в дальнейшем не употребляющий алкоголь на протяжении многих лет.

Ирина Дубцова

Жалобы на тревогу, бессонницу, колебания настроения появились у победительницы Фабрики Звезд 4, певицы, композитора, поэта, солистки группы «Девочки» – Ирины Дубцовой. Ее хит, такой как «Люба-любовь» звучат на радио ежедневно.

После переутомления и стрессовой ситуации в личной жизни она пролечилась в клинике неврозов Москвы. Известно, что звезды чаще обращаются к психотерапевтам, и не попадают в поле зрения психиатров, случаи заболевания большими психозами среди них очень редки.

Читайте еще:   Как сложилась судьба актеров из культовой мелодрамы «Есения»

Лолита Милявская

Известно, что на протяжении многих лет страдает депрессией, такая, казалось бы позитивная, жизнерадостная певица Лолита Милявская. Она тоже находит спасение от меланхолии и нервных срывов не только у психоаналитиков и в клиниках, а в своем ярком творчестве.

Дима Билан

Склонен к невротическому реагированию на стрессы заслуженный артист Дима Билан. После перенесенного стресса, связанного с отказом работать в компании у певца значительно снизился вес и он лечился в клинике Кащенко.

Ему удалось преодолеть нервную анорексию или орторексию, прошли навязчивости и он продолжает работать на сцене, которая много для него значит, как и для любого другого артиста.

Наталья Назарова

Диагноз «шизофрения» любой формы, не предполагает возможности работы в сфере искусства, особенно на театральной сцене и в кино, так как при этом заболевании со временем появляются затруднение контактов, изменения в эмоциональной сфере и апатия.

Наталья Назарова, известная советская актриса, сыгравшая много отличных ролей в кино («Неоконченная пьеса для механического пианино» и др.) до манифестации шизофрении, прекратила артистическую деятельность.

Невольно вспоминается трагическая судьба киноактрисы Екатерины Савиновой (Фрося Бурлакова, к/ф «Приходите завтра»), страдающей подобным заболеванием на протяжении жизни и продолжающей играть в кино и после начала болезни.

Влад Топалов

Часто артисты не могут выйти за рамки сценического образа, стремятся эпатировать публику эксцентрическим имиджем и стилем поведения, используя для расширения сознания наркотические средства, разрушающие личность.

Безрассудная мода на психостимуляторы и наркотики приводит к зависимости, депрессии и требует наркологической помощи, как в случае экс-солиста группы «Smash!» певца Влада Топалова, проходившего лечение и реабилитацию во многих клиниках.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: