Яна Рудковская собирается подать в суд на жену Андрея Малахова

В начале мая семья Евгения Плющенко и Яны Рудковской оказалась в эпицентре громкого скандала. Итогами конфликта стало откровенное интервью на платформе Premier, где супруга знаменитого фигуриста дала волю эмоциям, а также иск в суд против издания «СтарХит», который возглавляет жена известного телеведущего Андрея Малахова.

Всё началось со скандальной статьи, в которой приводится мнение анонимного дефектолога относительно семилетнего сына Рудковской Александры. По уверениям врача, у мальчика наблюдаются все признаки психического расстройства, а именно синдрома Аспергера. Причём изначально данная информация проскальзывала на нескольких Telegram-каналах, поэтому её достоверность оказалась под большим вопросом.

Возмущению Яны бестактностью и безответственностью журналистов не было предела. Тем более позднее новость со ссылкой на анонимные источники подхватили и другие СМИ, в том числе и иностранные, ведь статья была переведена на японский, английский и итальянский языки. После такого информационного взрыва знаменитой чете начались звонки от знакомых со всего мира с расспросами о состоянии здоровья их сына.

То, что почувствовала Рудковская, впервые прочитав публикацию о собственном ребёнке, не передать словами. Боль, обида, разочарование, гнев и другие негативные чувства охватили женщину. Она подумала, что произошла какая-то нелепая ошибка и написала подруге Наталье Шкулевой. Она не просто редактор, но и дочь руководителя медиахолдинга Hearst Shkulev Media Владимира Шкулева, в который и входит журнал «СтарХит».

Наталья ответила только на приветствие Яны, а вот относительно опубликованной статьи комментарии давать не стала. Она просто проигнорировала вопрос Рудковской о том, что означает это недопустимое по человеческим меркам поведение работников издания.

Когда урегулировать вопрос мирным путём не получилось, Яна решила бороться с распространителями дезинформации законными путями. Она обратилась к своему адвокату Александру Добровинскому, который усмотрел, что текст публикации попадает под 137 статью Уголовного кодекса РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Рудковская уже дала несколько интервью, в которых озвучила разные версии происходящего, от банальной непорядочности бывшей подруги до изощрённой мести и даже желания повысить популярность издания за счёт подобного хайпа. Прозвучало предположение и о том, что дела у «СтарХит» идут неважно, поэтому они начали писать статьи на заказ недоброжелателям звёздной четы, желающим унизить честь и достоинство их малолетнего сына. По крайней мере, молчаливый отказ со стороны Натальи Шкулевой на просьбу удалить публикацию сразу после разразившегося скандала Яна объяснила именно подобными мотивами.

Читайте еще:   Брали харизмой: советские актрисы - не красавицы, которых любила вся страна

Когда дело уже получило широкую огласку журналисты всё же принесли свои извинения. При этом они привели в свою пользу аргумент о том, что за данными материалами стояла лишь забота о детях с особенностями развития. На тот момент Яне подобные объяснения уже были не нужны. Она утверждала, что публикация связана вовсе не с желанием обратить внимание на социальную проблему, а с непорядочностью её бывшей подруги. Рудковская несколько раз пожелала Наталье Шкулевой, у которой есть сын от ведущего Андрея Малахова, чтобы она на себе испытала всё то, что пришлось пережить им с Евгением.

Отрицательно отразилась публикация и на маленьком Саше – сверстники перестали с ним общаться. Стоит ему выйти во двор, как дети начинают обходить его стороной. Малыш начал спрашивать у родителей о том, чем он болен и что они скрывают от него, однако Яна и Евгений пока пытаются заверить сына, что дело в коронавирусе, которым все боятся заразиться.

Когда закончится режим самоизоляции, Яна планирует жёстко взяться за судебное разбирательство. Представлять её интересы в суде помимо Александра Добровинского будет также адвокат Татьяна Стукалова. Вместе они планируют продвинуть через Государственную Думу законопроект, запрещающий публикации о несовершеннолетних без согласия на то их родителей. Также Добровинский поднял вопрос о несовершенстве законодательства в области СМИ. Сейчас за подобные публикации отвечает только то издание, которое впервые опубликовало ту или иную новость. А вот многочисленные представители жёлтой прессы, подхватившие и растиражировавшие её, в дальнейшем остаются безнаказанными. Александр предлагает, чтобы они несли ответственность наравне с источником, тогда подобной клеветы станет меньше.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: