Иностранцы, снявшиеся в наших фильмах и сериалах: что с ними сейчас

Несправедливо будет считать, что только за границей могут снимать хорошее кино и каждый российский актер мечтает о том, чтобы сыграть в голливудском блокбастере. Отечественные режиссеры тоже делают достойное кино, причем настолько, что в нем с удовольствием соглашаются играть зарубежные актеры.

Норберт Кухинке

Немецкий журналист стал настоящей звездой после того, как в 1979 году снялся в картине “Осенний марафон” режиссера Георгия Данелии. Данелия долгое время не мог найти исполнителя на роль профессора Билла Хансена, и тогда кто-то из друзей посоветовал ему обратить внимание на немецкого журналиста Кухинке, который обладал запоминающейся внешностью.

Как только режиссер увидел немца, он моментально понял, что тот идеально подходит на роль Хансена, и всеми правдами и неправдами уговорил его на участие в фильме. После выхода картины Норберт Кухинке стал популярным, что значительно упростило его профессию журналиста — за автограф он мог организовать интервью с самыми высокими начальниками. Кухинке сыграл еще в нескольких российских картинах, писал книги о православии и до последних дней был влюблен в Россию. Журналист умер в 2013 году в Берлине от рака крови.

Джулия Ормонд

Интересно, что до того как сняться у российского режиссера, английская актриса Джулия Ормонд играла в американских картинах про Россию: “Молодая Екатерина”, “Сталин”. В 1998 году на экраны выходит фильм режиссера Никиты Михалкова “Сибирский цирюльник”, в котором Ормонд сыграла роль американской авантюристки Джейн Кэлэган, возлюбленной юнкера Андрея Толстого.

Джулия с большой теплотой вспоминает то время, которое она провела в России, и восхищается тем, как могут работать российские актеры и съемочная команда в тяжелых условиях. Джулия Ормонд по сей день продолжает сниматься в кино, но все чаще актриса предпочитает играть в сериалах — по ее мнению, работа на телевидении сейчас намного интересней, чем в большом кино.

Также Ормонд занимается и общественной деятельностью — она активистка движения, выступающего против торговли людьми.

Читайте еще:   7 знаменитых актеров, которые воспитали детей без участия матерей

Хаапасало Вилле

blobid1595220039214.jpg

Финский актер Вилле Хаапасало известен в России прежде всего своими ролями в таких кинохитах, как “Особенности национальной охоты” и “Любовь в большом городе”, которые сделали его популярным.

Вилле приехал поступать в театральный институт в Санкт-Петербург, даже не зная русского языка, но, несмотря на это, смог пройти конкурс и стать студентом. За роль в драме “Кукушка” Хаапасало в 2002 году был удостоен премии “Серебряный Святой Георгий”. Актер продолжает активно сниматься как в кино, так и на телевидении, пробует себя в роли ведущего и даже снимает документальное кино.

Каролина Грушка

Каролина Грушка — польская актриса, которая, тем не менее, известна российскому зрителю. Еще будучи студенткой 1 курса Театральной академии в Варшаве, Грушка сыграла главную роль в картине “Русский бунт” по роману Александра Пушкина “Капитанская дочь”. После успешного дебюта Каролина Грушка сыграла в военной картине “В августе 44-го”, которая была тепло принята зрителем.

На сегодняшний день Каролина активно снимается в российском кино и сериалах — на ее счету роль в мелодраме “На пути к сердцу”, артхаусном проекте “Кислород” и др. Несмотря на то, что Каролина живет в Польше и работает в Национальном театре Варшавы, она предпочитает называть себя российско-польской актрисой, тем самым подчеркивая свою любовь к России.

Один Байрон

Американец Один Байрон наиболее известен как исполнитель роли Фила Ричардса в сериале “Интерны”. Байрон обучался в университете Мичигана на факультете музыкального театра и попал в Россию по программе обмена студентами.

В 2009 году Один окончил школу-студию МХАТ и стал актером театра “Сатирикон”. В 2014 году Байрон играл в театре “Гоголь-центр”, а год спустя сделал публичное признание в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. В начале 2015 года актер вернулся в США, где полгода учился на кулинарных курсах. С 2016 года Байрон постоянно живет в России и продолжает играть в постановках “Гоголь-центра”.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: