5 ретро-звезд, которые пытаются вернуть себе былую славу, но получается не у всех

Популярность имеет свойство быстро заканчиваться, если ее постоянно не подкреплять творческими новинками и не мелькать на экранах изо дня в день. Но некоторые почти забытые публикой артисты не пожелали с этим мириться и решили повторно покорить российский звездный Олимп.

Наталья Ветлицкая

Эффектная миниатюрная блондинка обрела славу как сольная исполнительница в 1991 году благодаря клипу на песню «Посмотри в глаза», снятому Федором Бондарчуком. До этого она долгое время выступала в составе групп «Мираж» и «Рондо».

В 2004 году судьба Натальи круто изменилась: она родила дочь и вместе с ней переехала жить в Испанию, где вела почти затворнический образ жизни.

Совсем недавно 55-летняя артистка объявила, что планирует феерическое возвращение в отечественный шоу-бизнес, и даже заключила контракт с известным продюсерским центром.

Дмитрий Маликов

Потомственный музыкант Дмитрий Маликов был очень популярен в 90-е годы, но к началу нулевых его слава поугасла. Певец довольно консервативен, ему чужды смены имиджа и резкие повороты на творческом пути. Однако в 2015 году Дмитрий все-таки решил шагнуть в неизведанное и завел аккаунт в Твиттере.

Остроумные посты и комментарии, полные самоиронии и житейской мудрости, помогли Дмитрию стать кумиром молодежи ― на его страницу подписано около 870 тысяч человек. Популярности среди юного поколения добавили также новые клипы, снятые совместно с блогером Юрием Хованским.

Татьяна Буланова

Буланова в 90-е годы заслужила славу самой «грустной» исполнительницы ― в ее репертуаре было много хитов, но все в минорных тонах и о несчастной любви. Поэтому в 1998 году Татьяна просто поразила своих поклонников, исполнив песню «Ясный мой свет». Динамичная композиция сразу стала популярной и собрала множество наград.

С той поры певческая карьера особо не сдвинулась вперед, но совсем с экранов Татьяна не пропадает.

Она активно участвует в съемках различных телевизионных шоу. Ходили даже слухи, что Буланова решила переквалифицироваться в ведущую. А в 2010 году артистка выпустила новый альбом «Романсы», который был тепло принят давними поклонниками ее творчества.

Читайте еще:   В твиттере известные компании делятся фотографиями «продуктивного» понедельника с «Игрой престолов»

Алена Апина

Певица долгое время выступала в составе группы «Комбинация», а в 1995 выпустила свой первый сольный альбом, который вышел на виниловой пластинке. Несколько песен стали абсолютными хитами: «Ксюша», «Бухгалтер». Популярность Алены, как и большинства эстрадных звезд того времени, закончилась примерно к 2000 году.

В 2017 певица выпустила новый альбом и сняла несколько клипов, но особым успехом они не пользовались. Артистку это не расстраивает, она живет активной творческой жизнью: ведет собственную передачу на радио, преподает в музыкальной школе и даже снимается в кино.

Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза был очень популярен в 80-е годы. Сейчас он практически не гастролирует и не пишет новых песен, однако активно делится своими мыслями с подписчиками на Facebook.

Артиста интересуют различные темы: жизнь и творчество современных музыкантов, политическая ситуация в России и мире. Благодаря социальным сетям Юрий Эдуардович вновь обрел популярность, однако сам он утверждает, что это не пробудило интереса к его творчеству у поклонников.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: