Ушла целая эпоха: умер певец Борис Моисеев

Известный поп-исполнитель Борис Моисеев скончался в Москве, 27 сентября. На момент смерти ему исполнилось 68 лет.

Борис Моисеев – советский и российский певец, а также известный хореограф и танцор, который достиг огромной популярности у себя на родине и за рубежом. Родился 4 марта 1954 года, в городе Могилеве Белорусской ССР. Будущий артист отечественной эстрады рос без отца, а мать на момент рождения сына находилась в женской колонии.

Ощутимые проблемы со здоровьем у Бориса Михайловича Моисеева начались еще в 2010 году. У артиста случился первый приступ инсульта, а второй повторился ровно через пять лет. После первого удара у певца практически перестала работать верхняя губа и рука, но со временем он смог практически полностью восстановиться.

В 2015 году в результате повторного инсульта у певца случилась остановка сердца. После успешного и своевременного лечения артист даже смог вернуться на большую сцену и порадовать своих поклонников несколькими выступлениями. Третий инсульт у Бориса Моисеева случился незадолго до смерти.

В последнее время здоровье и внешний вид певца стали намного хуже. Он лишь изредка появлялся на публике, стесняясь своей внешности и практически ни с кем не общался. Последние годы ближе всех к артисту были певица Алла Пугачева, которая помогала ему финансово, его хороший друг и личный арт-директор Сергей Горохов и специально нанятый человек по уходу.

В ближайших планах Бориса Моисеева была поездка на реабилитацию в США, но, увы, этому не суждено было сбыться.

На данный момент причина смерти, а также информация о времени и месте захоронения артиста остаются не известными.

Читайте еще:   Богатое наследие: российские звезды, которые уже обзавелись правнуками
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: