«Мёртвая» пятница в Москве

Карнавал

В пресс-службе Национального дома болельщиков Мексики (в Гостином дворе) сообщили, что 29 июня главную площадь Москвы наполнят «мертвецы». Традиционный в мексиканской развлекательной культуре карнавал «День мёртвых» решили провести в рамках развлекательных программ для хозяев, болельщиков и участников Чемпионата мира по футболу, который сейчас в самом разгаре.

Как сообщает информагентство Mos.News, к карнавальному параду-шествию смогут приобщиться все желающие жители и гости столицы. Яркий грим участникам будут наносить с 11.00 до 16.00, после чего пёстрая праздничная колонна «мертвецов» хлынет на Красную площадь.

Флагмнским персонажем «Дня мёртвых» в Мексике считается Катрина. Ожидается, что именно в её стиле будет одето и загримировано большинство участников. Также известно, что праздничную вакханалию будут украшать огромные арт-объекты в виде скелетов, а угощением для гостей праздника послужат сладкие черепа.

главный персонаж мексиканского карнавала Катрин
Карнавал «День мёртвых» в Москве

Вечерняя программа праздника тоже богата на события. На центральной столичной площади покажут концерт, где гости из Мексики продемонстрирую свои национальные танцы и песни. А в 19.30 нарядные и загримированные участники карнавала пройдут от «Парка футбола» до Спасской Башни и Храма Василия Блаженного.

Вечером мексиканские болельщики приглашают всех желающих в их Национальный дом для просмотра театрализованного перфоманса. Но вход туда будет платным.

Фото: http://mos.news

Читайте еще:   В Австралии обнаружили молодого двойника Брэда Питта
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: