Выплаты по больничным и детские пособия увеличатся в 2019 году

больничный

В 2019 выплаты по больничным и детские пособия вырастут.

Правительство решило увеличить отчисления в Фонд социального страхования и Пенсионный фонд. Теперь с больших зарплат будут браться взносы для обеспечения временно нетрудоспособных граждан и формирования материнского капитала. Например, в 2018 году взносы брали с максимальной зарплаты 815 тыс. российских рублей в год. В 2019 году взнос будет взят с заработной платы 865 тыс. рублей в год. Но новая сумма будет учитываться при подсчёте пособий только в 2020 году.

Детские пособия

В Министерстве труда Российской федерации пояснили рост материнского капитала из расчёта на средний заработок матери за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая.

Пособия по беременности, родам и уходу за ребёнком, а также больничные вырастут в среднем на 5% от прошлой стоимости, но каждый случай будут рассматривать индивидуально, пообещали в Министерстве труда Российской Федерации.

Читайте еще:   Голливудские звёзды продолжают рекламировать газету "Копейский рабочий"
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: