Россиян будут проверять на ВИЧ прямо на работе

вич

Уже довольно долгое время на территории России ведётся активная борьба с возникновением и распространением ВИЧ и СПИДа среди населения.

Именно поэтому Министерство Здравоохранения постоянно внедряет какие-либо нововведения в существующее законодательство касательно этой проблемы. Одной из последних новостей в этой области стала возможность проверки сотрудников на наличие ВИЧ прямо на рабочем месте. Эта программа придумана для того, чтобы люди могли вовремя проходить столь важное обследование и контролировать своё здоровье.

ВИЧ

При этом даже если у кого-либо из сотрудников будет выявлено носительство инфекции, информация об этом не будет распространяться среди коллег или начальства. То есть данные мероприятия нацелены на то, чтобы вовремя обнаружить заболевание и предотвратить многие его осложнения.

Заниматься данным обследованием будут специально отобранные сотрудники из центров по борьбе с ВИЧ/СПИД. Все их действия будут подчинены своду правил, которые уже готовят к выпуску представители Министерства Труда.

Читайте еще:   Чат-бот поставил Викторию Бекхэм в неловкое положение
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: