В России планируется повышение пенсий для ветеранов Великой Отечественной войны

вов

На данный момент в Государственной думе Российской Федерации ведутся активные обсуждения возможного повышения пенсионных выплат для ветеранов Великой Отечественной войны.

Известно, что новый законопроект уже был принят в первом чтении и вскоре станет известно, что же думают власти по этому поводу. В рамках законопроекта планируется увеличение ежемесячных социальных выплат не менее чем на 9500 рублей. В этом году из бюджета государства специально для этих целей планируется выделение 0,95 миллиарда рублей. В следующем же году эта сумма может вырасти до 1,42 миллиарда рублей.

На данный момент пенсии для военных рассчитываются исходя из их должности, звания и выслуги лет. Ещё в 2012 году оклад по должности составлял 54%. При этом ежегодно власти постепенно увеличивали сумму, пытаясь достичь 100%. К нынешнему времени увеличение достигло 72,23%.

вов

Законопроект же подразумевает снятие этих ограничений для всех участников военных действий в период с 1941 по 1945 год. Если же власти примут это предложение, оно сможет вступить в силу уже начиная с 1 мая текущего года. Стоит подчеркнуть, что подобные изменения являются приуроченными к 75-летию со дня Великой победы.

Читайте еще:   Брэдли Купер и Ирина Шейк купили роскошный дом
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: