Назван алкоголь, который помогает худеть

алкоголь

В современном мире существует неисчислимое количество различных способов быстрого и эффективного похудения. Изо дня в день люди изобретают новые диеты и различные «фокусы», чтобы раз и навсегда распрощаться с лишними килограммами. Интересно то, что в этот, казалось бы, здоровый список умудрился попасть алкоголь.

Оказывается, учёные решили проверить горячительные напитки и в этом направлении тоже. Для эксперимента была взята всем известная текила. Довольно крепкий напиток, скажете вы.

Так вот, выяснилось, что содержащееся в текиле вещество агавин способствует снижению голода. Факт очень удивительный, ведь при употреблении алкоголя, наоборот, просыпается аппетит, но только не в этом случае.

текила

Во время эксперимента с крысами оказалось, что животные, употребляющие агавин, ели гораздо меньше остальных, при этом их организм не подвергался стрессу. Более того, это вещество налаживает выработку инсулина, а это может стать базой для лечения сахарного диабета второго типа.

Пост ни в коем случае не является пропагандой алкоголизма, это всего лишь очень удивительно открытие от учёных.

Читайте еще:   Эксперты рассказали, в каких городах России можно снять самое дешёвое жильё
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: