Стали известны регионы с самыми высокими зарплатами врачей

врач

Врач — это именно та профессия, которая требует от человека постоянной заботы о пациентах, несмотря на то, находится ли он в отпуске или отдыхает в свой выходной.

Поэтому крайне важно, чтобы у врачей была достойная зарплата, способная обеспечить им комфортные условия жизни. Для того чтобы показать россиянам, сколько же зарабатывают денег российские врачи, специалисты Росстата создали рейтинг с регионами, в которых медработники имеют самые большие зарплаты.

врач

Первое место в этом списке между собой разделили Чукотка и Ямало-Ненецкий округ, где работу докторов оценивают более чем в 180 тыс. российских рублей. Сразу же за ними расположился Ненецкий округ, где средняя заработная плата врача в месяц составляет около 158 тыс. рублей. Четвёртую строчку занимает Магадан. Там жалование медработников составляет 143 тыс. рублей. Пятёрку самых «золотых» регионов для молодых врачей замыкает Москва, где месячная оплата труда равняется 138,6 тыс. рублей.

Исходя из приведённых данных, статисты сделали вывод, что в целом размер зарплаты медработников в сравнении с прошлым годом вырос на 24% и в среднем равняется приблизительно 75 тыс. рублей. Кроме приятной статистики, специалисты также рассказали о том, где же дела врачей обстоят наихудшим образом. Оказалось, что самые маленькие зарплаты получают врачи с Кавказа, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии. Средняя сумма выплат там не превышает 43 тыс. рублей.

Читайте еще:   Астрономы обнаружили на Камчатке взрыв метеорита мощностью в 10 Хиросим
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: