В сети найдено видео с пролетающим метеоритом над Красноярском

метеорит

Совсем недавно в социальных сетях появилась запись с автомобильного регистратора. Автором ролика стал житель Красноярска, оказавшийся в «нужное» время в «нужном» месте.

На кадрах съёмки отчётливо видно, как в небе пролетает огненный шар, светящийся зелёным цветом. Водитель, ставший очевидцем подобного явления, сразу же предположил, что это мог быть самый настоящий метеорит. Его слова подтвердили и работники единой дежурной диспетчерской службы по Эвенкийскому району.

Однако, это лишь предположение и может оказаться так, что это вовсе не метеорит, а, к примеру, хвост от ракеты. Услышав эту историю, свои комментарии дал астроном из Томского планетария. Мужчина пояснил, что, если это всё же был метеорит, значит его осколки можно будет найти в районе Тура, куда он был направлен во время падения. Однако с мнением астронома успешно поспорил научный работник, занимавшийся исследованиями знаменитого Челябинского метеорита — Виктор Гроховский. Он сообщил, что этот район является труднодоступным и потому отыскать там какие-либо осколки будет крайне трудной задачей.

К слову, астрономы поясняют, что на Землю ежедневно падают метеориты разных размеров, а человеку удаётся заметить лишь самые крупные из них, в то время как мелкие постоянно прилетают в различные уголки нашей планеты. Так, ещё 9 февраля произошёл запоминающийся случай падения метеорита в Венесуэле. Там очевидцам удалось заметить даже горящий хвост космического гостя. Зрелище оказалось просто незабываемым.

Читайте еще:   Анджелину Джоли заметили во время похода в зоомагазин с дочерью Вивьен
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: