Forbes назвал имя первого репера-миллиардера

Jay-Z

На страницах знаменитого издания Forbes появилась информация о том, что популярный американский репер Шон Кори Картер, больше известный публике как Jay-Z, стал первым в мире миллиардером среди реп-исполнителей.

Ещё в прошлом году молодой музыкант был признан одним из самых высокооплачиваемых среди коллег. Так, за 2018 год, Jay-Z сумел заработать 76 000 000 долларов, всего на 30 000 000 меньше, чем его супруга Бейонсе. Кроме того, семейная пара смогла обойти таких знаменитых исполнителей, как Кендрик Ламар, Дрейк и Diggy.

Наибольший годовой доход Шону приносит производство шампанского Armand de Brignac, который равняется 310 000 000 долларам. Также мужчина инвестирует свои средства в развитие различных проектов, занимается организацией концертной деятельности, выпускает музыкальные пластинки, коллекционирует эксклюзивные предметы искусства и занимается недвижимостью. Всё это принесло в копилку Jay-Z его первый миллиард долларов.

Jay-Z

Стоит напомнить, что Jay-Z является уроженцем Бруклина. Впервые записывать свою музыку в студии молодой человек начал в 1990-х годах. За время карьеры он неоднократно был награждён премией «Грэмми», и 14 его музыкальных альбомов стали лидерами рейтинга Billboard 200. Ранее этот рекорд удалось побить лишь коллективу The Beatles, 19 альбомов которого однажды возглавили рейтинг.

Читайте еще:   Анастасия Заворотнюк рассказала, почему никто не видел её беременной
Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: