Молитва для выпускников перед экзаменами

Чтобы снять стресс перед экзаменом, учёные рекомендуют включить в наушниках произведения Вольфганга Амадея Моцарта. Когнитивист Франциск Раушер доказал экспериментальным путём, что его сонаты помогают улучшить память. Молитва перед экзаменом поможет успокоиться и поверить в собственные силы.

Молитвы на экзамен для выпускников школ и студентов университетов

Молитва — это не только общение с Богом, – это своего рода медитация, усмирение души, создание правильного настроя. Экзамен является стрессом даже для тех, кто хорошо учился всё время, но никто не застрахован от настроения преподавателя, плохого билета, неудачных ответов, волнения. Кричать в форточку ночью «Халява, приди!» не только некрасиво, но ещё и глупо — незачем соседям знать, насколько сильно выпускник волнуется перед сдачей экзамена.

Вот несколько примеров православных молитв, которые помогут при сдаче экзаменов:

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, благослови меня на учебу / экзамен, пошли помощь Твою святую, до возмогу достичь желанного: угодного Тебе, Господи, и для меня полезного. Аминь.

Преблагий Господи, низпосли нам благодать Духа Твоего Святаго, дарствующаго и укрепляющаго душевныя наши силы, дабы, внимающе преподаваемому нам учению, возросли мы Тебе, нашему Создателю, во славу, родителям же нашим на утешение, Церкви и отечеству на пользу. Аминь.

Молитва ко Господу на учебу / экзамен

http://www.orthodoxy.com.ua/molitva_ucheba.html

Святый ангеле Христов, верный слуга Божий, воин Его воинства небесного, к тебе взываю в молитве, осеняя себя крестом святым. Ниспошли мне небесную благодать на силы мои душевные и даруй мне смысл и разумение, дабы чутко внимал (внимала) я богоугодному учению, что нам учитель передает, и умом возрос чрезвычайно во славу Господа, людям и Святой Православной Церкви на пользу. О сем прошу тебя, ангеле Христов. Аминь.

Молитва Ангелу-хранителю на учебу / экзамен

http://www.orthodoxy.com.ua/molitva_ucheba.html

Святая праведница матушка Матрона! Всем людям ты помощница, помоги и мне (произнесите вслух, в чём нужна помощь). Не оставь меня помощью и заступничеством своим, моли Господа о рабе Божьем (имя). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Молитва Св. Матроне Московской перед учебой / экзаменом

http://www.orthodoxy.com.ua/molitva_ucheba.html

Молитва поможет с честью преодолеть трудное испытание, при этом получить меньше переживаний, а значит хорошо подготовиться к вступительным экзаменам в ВУЗ.

Американские исследователи провели испытание, пригласив священников в амбулаторий, чтобы те помолились за здравие людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Результаты за 2 недели показали, что в 93% случаев наблюдалось улучшение общего состояния пациентов.

Когда и как правильно молиться

  1. Молиться лучше всего перед освященными образами.
  2. Адресат молитвы — Господь, Богородица, Николай Чудотворец, Сергий Радонежкий и другие определенные святые.
  3. Молитва должна быть от чистого сердца и покаянной. Человек просит не о личных благах, а об успехе в учёбе, чтобы в дальнейшем делами своими славить Бога и дела его.
  4. Молитву можно возносить своими словами или воспользоваться книгами-молитвословами с грифом «Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви» или «Допущено к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви».
Читайте еще:   5 мифов и фактов о вещах, с которыми вы сталкиваетесь каждый день

молитва на экзамен

Молиться можно как накануне экзамена вечером перед сном, так и сидя в аудитории, про себя. Днём можно посетить храм и помолиться там, поставив свечи за здравие членов семьи и на удачу. Обращение к Господу и Ангелам повысит самооценку и уверенность в своих силах, но это не значит, что не нужно готовиться к проверке знаний совсем. Нужна мера в подготовке: усиленное штудирование литературы нужно сочетать в прогулками, правильный вкусным питанием, физической нагрузкой. Хорошо выехать на велосипеде к пруду, в лес, в поле — на природе милость Господня и чудеса его творений ощущаются острее, человек успокаивается лучше, проблемы отходят на второй план. Во время таких прогулок тоже можно помолиться.

После сданного экзамена нужно обязательно поблагодарить Господа. Молитву Ангелу-Хранителю могут прочесть за детей и родители. Если ребёнок учился спустя рукава, проявлял непослушание и демонстрировал пренебрежение добрым советам, молитва не поможет. «На Бога надейся, а сам не плошай» – учит нас народная мудрость. Выпускник сам должен понимать, что от результатов экзамена зависит его дальнейшее обучение. Читать молитву нужно спокойно, от всей души.

Благодарим Тебе, Создателю, яко сподобил еси нас благодати Твоея, во еже внимати учению. Благослови наших начальников, родителей и учителей, ведущих нас к познанию блага, и подаждь нам силу и крепость к продолжению учения сего. Аминь.

Благодарственная Молитва после учебы / экзамена

http://www.orthodoxy.com.ua/molitva_ucheba.html

Молитва матери за сына перед экзаменом:

молитвы перед экзаменом

Молитва успокоит и поможет пережить экзамен без сильного стресса. Помните, что оценка зависит не только от уровня знаний, но еще и в большей степени от оценок за прошлые периоды обучения, а иногда и банально от настроения преподавателей.

Оцените статью
Пабли

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: